0

Переключение между смартфонами

Владимир 52 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 5

Здравствуйте, к сигнализации привязаны 2 смартфона как метки, машина стоит под окном и машина всегда соединёна по блютус, когда я выхожу в подъезд подключается телефон жены и при снятии с охраны мой телефон сигнализация не видит, включается тревога по непройденой авторизации, пока жена не выключит блютус хотя-бы на минутку, чтоб подвязался мой. Система определения метки стоит на 2 метра. Вопрос может ли сигнализация сама переключаться на смартфон который рядом с машиной? 

Здравствуйте.

В один момент времени система на связи только с одним смартфоном. Пока не потеряется связь с телефоном, система не начнет искать второй. 

В настройках дальности указывается не дальность, а условные единицы расстояния. При этом значение 2 очень низкое. Могут быть сложности с авторизацией.

Для решения Вашего вопроса нужно либо увеличить расстояние между смартфонами и автомобилем, либо использовать обычную метку вместо одного из телефонов. Тогда в указанной Вами ситуации система пройдет авторизацию по метке.

Попробую увеличить расстояние, но машина стоит очень близко во время ДЗ будет срабатывает режим свободных рук. Так авторизация работает хорошо, если бы не 2 смартфона. Использование метки проблематично. А в дальнейших прошивка возможно исправить алгоритм для определения смартфонов?

Разработки для одновременной работы с несколькими телефонами ведутся, но точных сроков внедрения изменений на сегодня нет.

Или ещё как вариант, сделать возможность в приложении starline 2 отключать подключение по блютус, когда это не нужно. 

На сегодня для отключения телефона, нужно полностью выключить Bluetooth на телефоне.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho