0

Снятие с ручника активирует отключение двигателя

Игорь Левеев 3 года назад обновлен Дмитрий Леонтьев (StarExpert) 3 года назад 19

Доброго времени суток.

Купил авто с РКПП и кнопкой старт-стоп в Краснодаре и пригнал в Челябинск. Вернуться в Краснодар чтобы восстановить корректную работу сигнализации СтарЛайн S96 понятное дело - не могу.


Проблема в следующем: при установке ручняка в пробке или выйти покурить - когда возращаешься в машину или пробка рассаывается - снимаешь с ручника и машина гаснет, двигатель глохнет. То есть - сидя и не выходя из машины - ставишь на ручник потом снимаешь глохнет. Ставишь на ручник, вышел покурить, вернулся сел - ручник снял и снова глохнет.


Позвонил бывшему владельцу, он сказал что нужно все делать в определенной последовательности. Я и так делал и в других последовательностях - ничего не помогает.

Позвонил регпреду в Краснодар - говорит там хитрая логика, попроси регпреда в Челябе разобраться.

Встретился с регпредом в Челябинске - он не понял логике и порекомендовал мне переустановить сигналку. 15000 рублей.

Сьездил в фирменный сервис СтарЛайна в Челябинске - они подтвердили, логику не понимают, нужна переустановка. 15000 рублей.


Звоню в техподдержку СтарЛайна на 8-800. Мне говорят - только переустановка поможет, либо езжайте в Краносдар настраиваться по гарантии.


Я мало что устал разбираться, я несказанно разочарован в работе СтарЛайна. Конечно лично сам производитель не виноват - оборудование работает, но вот сотруднику Компании - в частности регпреды не могут разобраться между собой: один говорит что все верну установил, другой не понимает логики первого и мне объяснить не может.

В итоге я крайний - перенастроить программно не могут. Только за деньги снятием и установки.

Здравствуйте. Системы шестого поколения имеют возможность полного изменения логики работы. Нужно точное понимание выполненных подключений и настроек. 

Возможно кнопка запуска установлена на автомобиль дополнительно, а не заводом изготовителем. Тогда точные алгоритмы работы знает только мастер, которые проводил монтаж. Рекомендую связаться с установщиком для решения Вашего вопроса.

Кнопка заводская. 


Мастер из Краснодара уже уволился из центра. Регпред ваш контактов не знает. Логику настройки не помнит. 


Регпред в Челябинске разобраться не может. 


Тупик. 

Спасибо за сообщение.

Регпред в Челябинске разобраться не может.

Укажите, пожалуйста, точнее: с кем именно и когда Вы встречались?

Владимир его зовут. Фамилия на Я, не помню. На сайте он у вас по Челябинску присутствует. 


В понедельник мы с ним встречались. Помнит он нас, белая хонда аккорд. 

-1

Спасибо за уточнение. На Вашем автомобиле мастер использовал несколько программ Гибкой Логики и собственные алгоритмы управления кнопкой запуска и остановки двигателя. Точные алгоритмы и подключения знает только мастер, который проводил монтаж системы.

Если требуется внести изменения, то нужно обратиться либо по месту установки. 

При отсутствии возможности обратиться к установщикам можно обратиться к мастерам Вашего региона. При этом изменения будут платными. Мастеру потребуется добраться до блока системы, проверить какие подключения выполнены на автомобиле и сопоставить их в настроенными алгоритмами. После этого мастер сможет внести нужные коррективы в работу комплекса.

По сути вы меня тоже отправляете на переустановку оборудования. Платно. 


Ехать в Краснодар мне не резонно. 

Вот это и плохо, что такой крупный производитель не может помочь 🤷‍♂️ это же Ваша репутация и репутация тех кто устанавливает. 


Все идёт к тому что я поставлю другую сигнализацию на эту или следующую машину. 


Ничего личного. 🤷‍♂️

Спасибо за отзыв.

Сложность вызвана уникальностью выполненных подключений и настроек. Система работает именно так, как настроил ее установщик. Почему именно он принял решение настроить алгоритм глушения двигателя при снятии с ручника известно только ему. Возможно именно такой алгоритм попросил тот, кто заказывал установку системы.

Другой мастер, которые не устанавливал и не настраивал эту систему готов разобраться в задаче. Он назвал цену за которую готов выполнить требуемые действия. 

Возможно, в Вашем регионе есть установщики, готовые помочь на других условиях. Контакты наших партнеров можно найти на сайте: https://www.starline.ru/partners/

Все готовы помочь за 15-16000 рублей)) 


Возможно просто Вашей компании стоит разработать и рекомендовать единую, удобную для большинства водителей логику работы для таких авто как у меня 🤷‍♂️ тогда страданий будет меньше. 

Спасибо за предложение. Есть стандартные варианты установки. На Вашем автомобиле автор использовал собственные алгоритмы.

Региональный представитель в Челябинске не выставлял вам счет за переустановку оборудования, а только подтвердил выводы фирменного установочного центра что требуется корректно подключить оборудование .

А разве я говорил что регпред требовал с меня деньги? Нет. 


Кстати, если вы к беседе присоединились - файл с настройками можно скачать и выслать человеку который тоже готов поразбираться? 

Встретился с регпредом в Челябинске - он не понял логике и порекомендовал мне переустановить сигналку. 15000 рублей.

Ваши слова?

Мои конечно же. Если кто-то посчитал что вы мне эту цену назвали - опровергну его доводы. 

На вопрос то ответьте по поводу файла с настройками? 

+1

Могу попробовать разобраться с настройками, но проблема может быть в дополнительных подключениях, не указанных в каналах. Если есть желание, помогу на следующей неделе.

Контакты ваши и стоимость возможная? 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho