0

Tiguan срабатывает штатная сигнализация

Алексей Сотников 4 years ago updated 4 years ago 5

Добрый вечер. У меня аналогичная проблема, тоже срабатывает штатная сигнализация, при этом оповещении от СтарЛайн об этом нет. Ездил к дилеру, убавили на 50% чувствительность датчиков объёма. Продолжает срабатывать по непонятном причинам. То неделями всё нормально, то по нескольку раз срабатывает. Дилер предлагает отключить совсем датчики объёма, но меня такой вариант не устраивает. Судя по отзывам в интернете это массовая проблема на S96. Что делать? Будут ли какие-то обновления, решающие эту проблему?

Здравствуйте.

Судя по отзывам в интернете это массовая проблема на S96

Тревога срабатывает из-за работы Bluetooth и передачи данных по GPRS. Штатная система точно так же реагирует на мобильный телефон, оставленный в машине. Даже без установленной S96 или другой системы. 

Для исключения тревоги штатной системы охраны рекомендую отключить штатные датчики объема.

Спасибо, значит придется съездить к дилеру отключить датчики. Жаль.

Ещё один вопрос, установщик говорит, что есть включить оповещения от штатной сигнализации VE на S96 включать нельзя, т.к. будут срабатывания каждый раз при постановке на охрану. Это так?

Здравствуйте.

включить оповещения от штатной сигнализации VE на S96 включать нельзя, т.к. будут срабатывания каждый раз при постановке на охрану

Подобных обращений пока не поступало. Тревога срабатывает только когда штатная система тоже в тревоге. 

Важно включить игнорирование статуса штатной охраны во время автозапуска. Потому что со стороны штатной охраны автозапуск - это попытка угона автомобиля.

Добрый вечер!

Вдогонку к помехам со стороны излучения, есть еще насекомые в салоне.

Год уже с этими авто и сигналкой, и сработки были только в теплый сезон. Как правило, если срабатывало - находил и выгонял крылатую причину, после чего сработки пропадали.

Хотя допускаю возможность совпадения.

насекомых точно не было