0

канал управления видеорегистратором

Олег Кобяшов 4 года назад обновлен gmaiorov 4 года назад 5

Здравствуйте. На данный провод установщики подключили управление стартером. Вопрос, на сколько это корректно, чем это может грозить сигнализации? Могу-ли я подключить видеорегистратор к другому разъёму?

Здравствуйте.

Мастер может использовать любой выход системы на свое усмотрение. Если ток в цепи управления стартером не превышает допустимый ток нагрузки канала, то такое подключение вполне допустимо.

Для видеорегистратора можно использовать любой свободный выход системы. При этому нужно учесть силу тока. Может потребоваться добавление стандартного пятиконтактного реле.

Рекомендую посетить установщиков для добавления нужных Вам функций системы.

Добрый день!

На S96 двухамперных выхода +12 всего два - по умолчанию они предлагаются на сирену (серый в разъеме 1) и на регистратор (у Вас уже занят). Оба из них можно использовать без реле, если регистратор потребляет в пределах этого тока. Соответственно, если у Вас свободен выход сирены (например, она разведена через R6), можно использовать канал сирены.

Иначе нужно воспользоваться любым другим свободным слаботочным выходом и реле. Они уже с открытым коллектором, поэтому будут землей на входе реле, примерно как на схеме:

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.

В таком случае вопрос следующий, могу ли я подключить видеорегистратор к силовому модулю сигнализации, и назначить одному из выходу признак видеорестратора? Судя по схеме он защищён "30А" предохранителем и выходы должны бать мощными, на схеме неуказано. 

Да. Если остались свободными

Да, так вполне можно поступить.

Там есть три положительных выхода, и одно реле, которое тоже можно использовать.

Но с другой стороны, субъективно - не хотел бы класть такую здоровенную коробку, если она используется только для регистратора, и собрал бы простейший ключ из п-мосфета и пары резисторов, бросив его в термоусадку на проводке.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho