+2

Полная потери связи S96 BT GPS GSM

Max666 4 years ago updated by mamtsev dmitriy 3 years ago 17

Здравствуйте, сигнализация установлена на Kia Rio x-line. 3 дня подряд пропадает полностью связь с сигнализацией. Установлена сим-карта из комплекта Билайн Казахстан. До этого все работало нормально. Связь отключается именно ночью, потом восстанавливается либо на вечер или днём. Пропадает не только связь через интернет, но и звонки не проходят. Может ли быть связано с тем, что неделю назад был подключен смартфон как метка? Вчера, что интересно, сигнализация появилась после того машина увидела метку и была открыта. Может случайное стечение обстоятельств.

Здравствуйте. Смартфон в качестве метки не влияет на работу сим карты. 

В случае очередной потери связи прошу отправить в систему смс с текстом

 LOGLOAD

и переслать сюда ответ с указанием времени потери и восстановления связи.

Спасибо за сообщение. Посмотрим по логам что в этот момент видит система.

Сегодня связь была утеряна 28.09.20 в 03:35.

Появилась связь около 20:00 вечера 29.09.2020. И снова полностью пропала 30.09.2020 в 06:15

Очередное восстановление было во время движения 30.09.2020 в 07-55

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Анализируем логи.

Из лога:


27.09.2020 04-50-26: SIM карта не обнаружена

27.09.2020 15-11-36: SIM карта установлена


Система теряет связь с сим картой. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики .Возможно сим карта установлена неплотно или деформирована.

На удивление, 2 дня подряд связь не теряется. Буду дальше наблюдать. 

а можно простоту смертному, без вашей помощи увидеть эти записи в логах? Похоже у меня тоже началась такая штука.. блутус при этом должен работать?

И у меня похожая проблема. Сим-карта пропадает из слота, после перезагрузки появляется, но через несколько минут опять теряется. Проблема началась 4-5 дней назад. Но мой вопрос переместили в раздел самостоятельная установка, где технические специалисты STARLINE врядли на него ответят. Какой то неприятный осадочек остается после этого... Судя по всему есть проблема, в компании о ней знают, но не признают, видимо слишком много устройств затронуло. Теперь откровенно футболят тех, кто не на гарантии. 

я на гарантии ещё поидее. Ставили меньше года назад официалы, у них же и покупал. Но как уточнить что именно в этом проблема? Коробочка запрятана, клеммы снят поможет?

Клемма мне не помогла. обновление прошивки то же. Логи все снял, но показать не кому. Старлайн они пока не интересуют. После перезагрузки, по крайней мере у меня, симка появляется, но голосовую связь не устанавливает, данные тоже, уровень сигнала нулевой, по индикатору в программе. через несколько  минут сим-карта опять исчезает. Сегодня, кстати пришло смс, что абонент доступен для звонка, Видимо появилась голосовая связь на время, но интернет не появился, т.к. в программе  написано, что последний раз устройство  было в сети 4 дня назад

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создавать отдельные темы в соответствующих разделах, а не писать все в одной. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.

Создал, еще вчера, здесь тему, Вы ее отфутболили в самостоятельную установку, где вряд ли ответите. Поэтому  приходится хоть как то привлекать ваше внимание к этой, как я понимаю, уже не единичной проблеме.   

Приветствую! В общем в моем случае, все полные потери связи, как интернета, так и сотовой связи оказались связаны с физическим контактом sim-карты. Проблема была решена установкой между sim-картой и креплением, куда она вставляется, кусочка тоненького прозрачного гибкого пластика (от упаковки, в которой обычно флешки продаются). При наступлении минуса пластик sim-ки деформировался и терял контакт, ввиду наличия небольшого зазора. Теперь все хорошо. Надеюсь кому-нибудь совет поможет.

Здравствуйте, mamtsev.dmitriy.

Установка современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Как я и указывал выше, каждый случай нужно рассматривать отдельно. Массовой проблемы нет. 

Прошу соблюдать Правила форума, иначе я буду вынужден включить премодерацию на Вашем аккаунте.

В копилку решения проблемы потери связи. Оператор МТС. В моем случае, перед полным исчезновением связи (2-3 дня), были периодические пропадания. Обновление прошивки не помогло. Подкладка под сим-карту проблемы не решила. Сим-карту вытаскивал, вставлял в смартфон, сеть появлялась, вызов голосом проходил. Симкарту из смартфона (тоже МТС) вставил в сигналку, связь появилась. Т.е. по всем показателям - симкарта в норме, как и устройство. Набирал МТС, проверяли настройки. Для чистоты эксперимента, да и раз уж панель была разобрана - сделал замену симкарты в офисе оператора. И о чудо, сигналка ожила. Уровень сигнала в норме, данные подгружаются. Хотя, как и писал выше, старая симкарта в смартфоне работала. Проблема решена, но причина ее не ясна.