0

S96v2 не работает режим "пляж"

Прошивка 2.20.4, машина Гранта 2020, имеется штатная кнопка на крышке багажника, подключил её по аналогу, назначив функцию "датчик ручки багажника".

Через диагностику в Starline Мастер видно, что система видит нажатие этой кнопки, что при выключенной охране, что при включенной, что в режиме Пляж(об этом дальше). Багажник же она открывает при наличии метки и выключенных свободных руках.

Включив в Мастере для режима пляж "Активен при постановке сервисной кнопкой", я приступил к попыткам его активировать. Жму сервисную кнопку 3 раза, включаю зажигание, слышу из основного блока бип бип бип и ещё два коротких сигнала, ну типа подтверждение. Окей, выключаю зажигание, выхожу из машины, жму кнопку на багажнике и происходит... ничего.

Ладно, решил пойти в обход, написал программу гибкой логики, что по удержанию этой кнопки в течение 5 секунд комплекс переходит в охрану и ещё через полсекунды в пляж. По Starline Мастер в диагностике видно, что машина видит нажатие этой кнопки как "датчик ручки багажника", также видно, что режим "Пляж" активен, да вот ничего не происходит при попытках ввести код. Код ввожу по инструкции, кстати сам код правильный (проверял через смс 30 ХХХХ).

В итоге что - несмотря на то, что тут на форуме писали, да и в роликах на ютубе говорили(правда, никто этого не показал), что можно управлять режимом "пляж" кнопкой багажника, в реальности это, видимо, не работает. Интересно, это баг или так задумано ?

Думаю вот теперь переназначать эту кнопку на "датчик ручки двери", а функционал, связанный с открытием багажника, делать через гибкую логику.

Здравствуйте. 

В мастере указана работа режимов через сенсор именно ручки двери: 

Прошу проверить работу системы с назначением канала как сенсор ручки двери и сообщить результат.

Здравствуйте. С тридевятой попытки у меня что-то получилось. 

Во-первых, действительно система игнорирует нажатия кнопки багажника в режиме пляж. Хотя вы в другой теме писали:

После того, как переназначил вход багажника, как датчик ручки двери, получилось и поставить в пляж, и снять с него, но тут на первый план выходит другой нюанс. Я после первых неудачных попыток решил почитать, что я делаю не так, и увидел следующее:

В моем случае мигал только статусный диод, который обычно находится в бардачке. 

И кому верить? Казалось бы, можно было бы с помощью гибкой логики всё порешать, да она недостаточно гибкая. О том, что включен режим пляж, можно узнать, только считав состояние свободного статусного выхода, на который будет повешена индикация режима пляж, хотя можно ж было бы сделать это через "статус охранного комплекса - режим работы", если бы там была такая настройка. Аварийкой моргнуть и бибикнуть тоже ж можно, если знать состояние статусного диода, который в гибкой логике напрямую так никак не прочитать... Хотя можно попробовать навесить на неиспользуемый выход функцию этого статусного диода, если это не отменит работу штатного диода, но это опять таки надо проверять... 

В моем случае мигал только статусный диод

Вспышке аварийной сигнализации надо проверять.

Как они у Вас подключены?

Согласно карте установки. Кнопка аварийки с фиксацией, на выход "световые сигналы (общий)"

Думал я и об этом, однако в тревоге и при постановке всё моргает...

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики. Нужно снять логи работы системы при различных вариантах настроек и приложить точное описание всех выполненных подключений и настроек.