0

Датчики температуры показывают чушь.

Здравствуйте. Выносной датчик температуры подключенный к R6 показывает неадекватную температуру. Датчик установлен на входной патрубок радиатора. На улице сейчас +15 ,машиной сегодня не пользовался. датчик в салоне(в блоке сигнализации) показывает +21(врет в плюс постоянно где то 5-6градусов), а под капотом +2. На прогретом двигателе показывает +125, что тоже не реально.Существует ли какая-нибудь калибровка датчиков или он неисправен?

Image 35315

имеет место такая беда если через r6 подключено

Здравствуйте. Нужно проверить ПО модуля R6 и проверить исправность самого датчика температуры. Это можно сделать у установщиков или в Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

А самостоятельно, через Старлайн Мастер, я не могу проверить ПО модуля R6? Датчик температуры это же просто терморезистор,я и сам могу его проверить если вы скажете номинальные сопротивления при разной температуре, допустим при +20 и при +90. Просто живу в 100км от ближайшего сервисного центра. Но что то мне подсказывает, что дело именно в R6.

Спасибо за сообщение.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. Также для работы с ПО R6 требуется BLE программатор.

если вы скажете номинальные сопротивления при разной температуре,

Согласно Правилам форума 

3.3. Схемы StarLine (электрические и прочие) не предоставляются.
Информация о схемотехнических и прочих решениях не предоставляется. Сообщения с запросами на эту тему удаляются.


Проверить исправность оборудования можно у установщиков, либо в Сервисном Центре StarLine.

+1

Я всё установил сам и настроил сам через Старлайн Мастер. Всё работает замечательно кроме этого датчика. Какой смысл в тех поддержке, если она посылает к установщикам? Я сам инженер, правда на телевидении, и с паяльником на ты с детства. Не спрашиваю у вас как, а спрашиваю можно ли в принципе обновить прошивку R6 без использования BLE програматора. 

Здравствуйте.

Для изменения ПО R6 требуется BLE программатор. Без него обновить ПО не получится.