0

CAN шина проблемы

Di GoreS 4 years ago updated by Denis Razumny 3 years ago 4

Несколько нестандартная ситуация, надеюсь разделом угадал...машина Шевроле круз 2010 дорест базовая, российская сборка.ОКупил на Алиэкспресе бортовой компьютер AC501, ну чтобы параметры ДВС видеть в цифровом виде, мне очень удобно. Все работает прекрасно, подключение родное в OBD разъем, то есть в проводку не внедрялся, никакого колхоза.Спустя полгода пославил сам StarLine S96, через CAN шину, проводку подключения использовал по мануалу установки от Старлайн, ничего сложного, все сделано согласно инструкциям и фото, сигнализация настроена, работает прекрасно, телеметрия, чтение всех состояний - все отлично и без проблем. Также настроен автозапуск, вообщем все хорошо.НО... Практически сразу после установки и использования сигнализации стал глючить бортовой компьютер. Он остается включенный, но через пару минут работы параметры просто отваливаются и, как я понимаю, перестиают читаться или поступать или БК перестает их воспринимать. Активно читает только напряжение бортовой сети и всё, остальные параметры которые шли по CANу - отсутствуют.Стоит мне вытащить разъем из OBD и сразу воткнуть (получается перезапуск компа) то данные снова начинают читаться и все ОК, но через некоторое время снова пропадают, это может случиться и через пару минут и минут через 10, но случится обязательно. И снова надо на ходу ребут БК делать, что дико неудобно.Просьба если кто знает объясните как обойти эту проблему. Насколько я понимаю, сигналка стала как то влиять на получение данных по КАНу... Как решить то... Без сигналки БК снова работает отлично. Стояит включить сигналу в КАН - БК отваливает =(Может есть какие то решения, или сопряжения или адаптеры...

Здравствуйте.

Рекомендую выключить в системе запрос ошибок по CAN:

Спасибо, сейчас попробую через старлайн мастер мобильный ... Отпишу результат

+1

Сделал как посоветовали, убрал галочку, сохранил... Проехал полкилометра и снова пропали параметры. Они не зависают, а именно пропадают, на экране БК появляются черточки, что означает "нет данных". Еще варианты есть каки?

Здравствуйте. Кроме чтения ошибок влияния на бортовой компьютер быть не должно. Рекомендую уточнить у производителя Вашего устройства возможные причины.