0

с проблемой связи

Александр С 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 1

Уважаемые технические специалисты старлайн, поддержу автора с проблемой связи.
И кажется сегодня я наконец то выявил закономерность. 
все началось у меня 30.07.2020 после обновления прошивки по воздуху с версии 2.18.2 на последнюю актуальную в тот момент 2.20.0
С тех пор начали периодически приходить сообщения что симкарта не в сети.

Далее обновлял на 2.20.2, но ни чего в лучшую сторону не изменилось. А сегодня так связь вообще пропадала на полтора часа и все ни как не могла восстановиться, более того, при попытке позвонить на симкарту автоответчик говорил что абонент не в сети. И это в том же месте, где машина стоит обычно на протяжении последнего года. 
После восстановления связи я несколько раз пробовал отправлять команду 009900 для перезагрузки gsm модуля, и каждый раз связь снова пропадала на 30-60 минут  
Так вот, я еще сильнее заподозрил что вина на последней прошивке. 
Зашел я в описание изменений в прошивках и увидел что в версии 2.19.4 первым пунктом написано «Изменен алгоритм работы с SIM-картами»

Сегодня вечером откатил прошивку обновлением по воздуху на 2.18.2 и о чудо, прием уверенный, сигнализация в сети сразу же появилась, после отправки команды 009900 происходит быстрая перезагрузка модуля gsm и симка тут же становится онлайн. 

Автору сообщения я рекомендую тоже прошиться на 2.18.2 и проверить как будет работать, тем более что это легко и не несет каких либо проблем. 
для перепрошивки необходимо отправить по смс команду: перепрошивка 2.18.2

Попробуйте, надеюсь это устранит вашу проблему так же как и у меня. 

забыл написать, на 2.20.2 еще один баг обнаружил, это некорректные данные страховой телематики..

6 августа обновился на 2.20.2, 10 августа пришла смс с текстом «Калибровка страховой телематики выполнена», после чего отображение качества вождения на сайте https://starline.online/ упало ниже плинтуса, сплошные резкие торможения, маневры и тп. И это при том что ранее всегда было 100%, так как езжу я в пенсионерском стиле в основном, не гоняюю не подрезаю.

Вот скриншот, демонстрирующий эту проблему, и самое главное, после отката на 2.18.2 все снова как по волшебству нормализовалось.
Совпадение? Не думаю... =)

    Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

    Пока воспроизвести поведение системы не удалось. Передал на тестирование разработчикам.

    Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho