0

S66 некорректная постановка и снятие с охраны

Сегодня установил S66 без автозапуска с GPS. При постановке на охрану меткой - складывает зеркала (эта функция мне не нужна), подаёт звуковой и световой сигнал, срабатывает центральный замок и затем ещё ДВА раза срабатывает центральный замок на закрывание. Редко бывает что срабатывет только один раз после первого срабатывания. И очень редко (1 раз) поставила на охрану правильно.

Открывание с метки имеет несколько вариантов 1. Снимает с охраны, раскрывает зеркала 2. Снимает с охраны, но зеркала не раскрывает.

Сегодня же повторно обратился в установочный центр StarLine (устанавливал тоже сегодня). Залезли в настройки что-то исправили. Теперь закрывается без дополнительных срабатываний центрального замка. Но теперь при открытии - Вариант1. сначала срабатывает центральный замок на открытие, зеркала не разворачиваются, с охраны не снимается. При открытии двери разворачиваются зеркала и снимается с охраны. Вариант2. Всё тоже самое, но зеркала не разворачиваются.

Установщик сказал, что он больше ничего не может исправить - "Езжайте домой, мы вам позвоним".

  Вопросы: Можно ли настроить сигнализацию что бы она работала однообразно и правильно?

 В чём смысл пожизненной гарантии, если не смогли установить правильно и настроить в день установки?                    

Какой автомобиль?

Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, точнее адрес установки системы.

Верно ли я понял, что на данный момент вопрос только в складывании и раскладывании зеркал?

Здравствуйте! Если коротко, то вопрос в том что центральный замок срабатывает 3 раза (один раз закрывает и два раза просто так). Установщик только исправил срабатывание 3 раза при закрывании на срабатывание при открывании.

Но дело в том что это не постоянная проблема. Каждый 10-ый(условно) раз сигнализация может сработать правильно. При остановке авто после езды если заглушить двигатель, то звучит два раза сигнализация(для чего это?).

Зеркала тоже немаловажно. Они могут закрыться или нет. После закрытия могут открыться или нет.

Это всё при работе меткой сигнализации. "Родной" брелок не участвует при постановке и снятии с охраны

 Казань, Сибгата Хакима 23 устанавливал

Спасибо за сообщение.

вопрос в том что центральный замок срабатывает 3 раза
Установщик только исправил срабатывание 3 раза при закрывании на срабатывание при открывании.

В итоге сколько раз сейчас срабатывает центральный замок при управлении от метки?

При остановке авто после езды если заглушить двигатель, то звучит два раза сигнализация(для чего это?).

Штатно этого нет в алгоритмах системы. Сирена звучит при каждой остановке двигателя?

+1

Сигнализацию установили вчера в 15:00. У меня нет больших аналитических наработок в неисправности моей сигнализации. Проблема появилась сразу. Сейчас сходил к машине и многократно открывал, закрывал с метки.

Что сегодня выявил - каждый раз открывает и закрывает по разному. При постановке меткой может центральный замок сработать 3 раза, может один. Зеркала могут сложиться, могут нет. При снятии меткой центральный замок может сработать один раз, может три. Зеркала могут раскрыться, могут нет. Появился ещё такой вариант - при снятии меткой машина разблокируется (срабатывает 1 раз центральный замок), один звуковой сигнал, зеркала не раскрываются. Затем я открываю дверь ещё два звуковых сигнала и зеркала раскрываются.

Все эти варианты открытия-закрытия происходят хаотично и не зависимо от варианта закрытия, вариант открытия может быть любой из перечисленных.

Я бы хотел что бы работало так как  у всех и было обещано до передачи денег установщикам.

А именно при постановке на охрану - центральный замок срабатывал единственный раз на блокировку дверей, звуковой и световой сигналы были. При снятии с охраны - центральный замок разблокировал двери единственным срабатыванием, машина снималась с охраны сразу без вариантов на усмотрение машины(либо сразу, либо после открытия одной из двери), зеркала, т.к. они не складывались по моей просьбе, не изменяли своё положение.

При остановке работы двигателя никаких звуковых и световых сигналов мне не нужно.

И хотел чтобы этот алгоритм был всегда. А не менялся по какой то логике от раза к разу.

Спасибо.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики системы. Стоит обратить внимание мастера на функции Комфорт и управление зеркалами. Вполне вероятно достаточно их отключить.

Он уже их отключал, точнее "отключал". Сказал что в программе зеркала отключены. И он больше ничего делать не будет. Нужно ждать какого то специалиста ( в субботу, воскресенье он не работал). Возможно это представитель СтарЛайн.

Сейчас возникла новая проблема. После поездки по городу, поставил машину на закрытую стоянку. Закрыл меткой и ушёл. Через некоторое время звонок из машины - сработал датчик удара. На стоянке никого нет, она полностью закрыта от внешнего мира. Вернулся, попытался открыть меткой -  звуковой сигнал, зеркала не раскрылись и ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК НЕ РАЗБЛОКИРОВАЛСЯ.Дальнейшее закрытие и открытие с метки даёт только звуковой сигнал. Попробовал разблокировать с телефона. Замки не разблокируются. В машину попасть не возможно.

По поводу зеркал. В авто нет функции автоматического складывания. Установщик в этом убедился. Так же он сказал что у себя в настройках он убрал функцию складывания при постановке на охрану. Но зеркала продолжают жить своей жизнью. Теперь вот в авто не могу попасть через метку или телефон. 

Были ли случаи когда приходилось снимать сигнализацию и возвращать деньги клиентам? Или я попал безисходно?

Спасибо!

Спасибо за сообщение. Без визита к установщикам ответить на вопросы не получится. Нужен доступ к автомобилю.

Прошу связаться с мастером для проведения диагностики работы системы. 

Сообщите, пожалуйста, результат визита.

Съездил к установщикам. 2 часа что то делали. Сказали что появилась новая прошивка, в которой складывание зеркал не предусмотрено вообще. Теперь ставит и снимает с охраны с метки без дополнительных звуковых и световых сигналов, центральный замок реагирует один раз. Зеркала стоят на месте. Пока испытывал мало, но работало всё корректно. 

Если что то изменится, напишу.

Скажите, как часто появляются новые прошивки? И надо ли обновлять, если всё вроде работает?

Спасибо!

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Выпуск ПО происходит по мере внесения изменений. При стабильной работе системы в обновлении нет необходимости.

Т.к. на автомобиле пока не езжу, о проблемах сигнализации узнаю случайно или когда иду к авто проверить работу сигнализации. Сегодня открыл авто со штатного брелка, метку оставил далеко от авто, телефон с собой.

Снялась с охраны и открылись замки. Сел в авто, сработала сигнализация. Сирена работала долго, даже когда вышел и поставил на охрану со штатного брелка. Попробовал открыть авто с телефона, только сняла с охраны, центральный замок не сработал, авто осталось закрытым.

Я понимаю, что когда начну активно пользоваться авто(сейчас все мои поездки из дома к установщикам и обратно), то намучаюсь. 

Можно ли оставить в S66 только минимальные функции.

- отключить метки и телефон.

- сигнализация только открывала и закрывала со штатного брелка(больше никаких функций не подключать)

Здравствуйте.

, метку оставил далеко от авто, телефон с собой.

У Вас телефон записан как метка в систему? Включена ли возможность использования телефона в качестве метки? На телефоне выключено энергосбережение? В указанной ситуации система восприняла снятие с охраны как попытку угона через код-граббер или ретрансляцию.

- отключить метки и телефон.

Можно выключить все поиски меток и телефонов. Попросите установщика отключить Авторизации и режим Запрета Поездки. Возможно установщик сможет это выполнить через удаленный доступ.

- сигнализация только открывала и закрывала со штатного брелка(больше никаких функций не подключать)

Расскажите Вашему мастеру что должна сделать система, мастер настроит как Вы хотите.

К сожалению я не технарь. А больше всего не люблю всё электронное. Как узнать и записать телефон как метку?

Мне опять ехать к установщикам?

Как узнать и записать телефон как метку?

Узнать количество зарегистрированных устройств можно через смс запрос с текстом:

РЕГ?

это 3 русские буквы и знак вопроса. Слитно без пробела.

Если телефон не зарегистрирован в качестве метки, то нужно установить приложение StarLine Ключ и зарегистрировать телефон в системе: https://help.starline.ru/s96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/registratsiya-brelokov-metok-ble-i-smartfonov

Установщики могут выключить требование метки либо телефона через настройки. Рекомендую связаться с установщиком. Вполне возможно мастер изменит настройки через удаленный доступ и ехать к нему для этого не придется.

Пишу больше для информации. Наверное снова скажете езжай к установщикам.

При постановке на охрану со штатного брелка (меткой перестал пользоваться) ЦЗ закрывает один раз, сигнализация издаёт звук либо 1 раз, либо 3 раза, либо 0 раз. В 90% случаев после постановки на охрану и где бы не оставил машину, в глухом недоступном гараже или на улице СтарЛайн "тревожится". Поступают 2 звонка, затем СМС "Тревога! Датчик удара осн. сработал
Датчик удара предв. сработал
Датчик удара осн. сработал".

Что нужно сделать для минимизации ложного срабатывания? И с количеством звуковых сигналов есть объяснение?

Спасибо.

Здравствуйте.

В какой именно момент срабатывает тревога по датчикам удара? Сразу после постановки в охрану? Через один и тот же промежуток времени? Один раз за время охраны и до следующего снятия или несколько?

По звуковым сигналам для теста прошу перед постановкой в охрану делать паузу в 3 секунды после закрытия последней двери. 

Сообщите, пожалуйста, результат. 

Здравствуйте! Срабатывает всегда через несколько минут после постановки на охрану. Я уже далеко от машины. Первое время, когда машина на улице, бегал к ней. Сигнализация работает. Идёт звуковой и световой сигнал. Когда в гараже не возвращаюсь, т.к. там никого нет.

Паузу 3 секунды буду применять. Проверю результат.

Спасибо за сообщение. Прошу включить алгоритм анализа удара и проверить наличие ложных срабатываний после этого:

Здравствуйте! Ставлю на охрану с паузой после закрытия дверей более 10 секунд. Теперь всё работает однообразно, надеюсь правильно. Постановка один звук и свет, снятие два. Датчик удара не срабатывал пока ни разу. 

Пару раз ставил на охрану без паузы. Датчик тоже не срабатывает. 

Нужно ли снимать галочку с "Алгоритм анализа...". Или это и есть корректная работа сигнализации?

Батарейки на метке хватает ровно на месяц, если не пользоваться. Это норма? Можно ли продлить срок службы?

Спасибо!

Здравствуйте.

Нужно ли снимать галочку с "Алгоритм анализа...".

Нет. Галочку нужно оставить. Эта настройка использует другой алгоритм обработки данных от датчика удара. Снимать ее не нужно.

Батарейки на метке хватает ровно на месяц, если не пользоваться.

Как далеко находится метка от автомобиля чаще всего, а особенно ночью? Метка не может быть на связи с машиной постоянно? Батарейка будет быстро расходоваться если хранить метку в машине.

Метка от авто находится чаще в 100 метрах от авто, между ними 4 несущие бетонные стены. Либо на расстоянии нескольких км.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу проверить работу системы со второй меткой.

Поменял метку.  Первую метку носил с собой и не использовал для постановки и снятия с охраны.

Попробовал - вечером ставлю на охрану второй меткой, утром снимаю со штатного брелка. Замки открываются, идёт звуковой сигнал, светового сигнала нет. При постановке и снятии со штатного брелка - постановка по одному световому и звуковому сигналу, снятие по два..

Так должно быть?

Здравствуйте. Световые сигналы и их количество при управлении меткой или приложением полностью настраивает установщик.
Световые сигналы при управлении от штатного ключа заложены в настройки самого автомобиля. При управлении от штатного ключа StarLine не посылает команды на ни замки, ни на поворотники.

Либо вы не поняли меня, либо сейчас написали, что у авто 2020 года с пробегом 500км неисправна штатная сигнализация. При снятии с охраны штатным брелком, после постановки им же, есть световые сигналы. При снятии с охраны штатным брелком, после постановки меткой, нет световых сигналов.

Стало быть штатный брелок глючит?  На 12.09.2020 на 8:30 записался к дилеру. Мне озвучить данную проблему у дилера? Можно ли получить ответ до поездки к дилеру?

Здравствуйте.

у авто 2020 года с пробегом 500км неисправна штатная сигнализация.

На многих автомобилях производителя, указанного в Вашем профиле сигналы поворотников при снятии и постановке в охрану штатной сигнализации настраиваются через бортовой компьютер.

При постановке и снятии штатным ключом, замками и поворотниками управляет только электроника самого автомобиля. 

Либо установщик дописал на Гибкой Логике управление световыми сигналами и при управлении от штатного ключа, либо при постанове в охрану меткой не включается штатная охрана, и при открытии после этого кнопками ключа сам автомобиль не моргает световыми сигналами, так как не выключает штатную охрану.

Мне озвучить данную проблему у дилера? Можно ли получить ответ до поездки к дилеру?

Без точного описания всех выполненных подключений и настроек дистанционно ответить невозможно. 

Здравствуйте! Дилер не стал вникать в этот вопрос, т.к. СтарЛайн они не устанавливают вообще. Соберу немного статистики и поеду к установщику. Там решу оставлять сигнализацию на авто или демонтировать.

Здравствуйте!   Всё время пользуюсь (постановка/снятие) штатным брелком. Проблем наверное нет. Всё мигает и звучит. Даже не знаю работает у меня сигнализация или нет. Непривычно, ведь первое время сигнализация срабатывала по несколько раз на дню.

  Иногда пробую снимать или ставить меткой или смартфоном. Получается следующее - при постановке на охрану меткой и последующем снятии (не сразу, а отойдя от машины и вернувшись) штатным брелком - издаёт только звуковые сигналы. Аварийки не срабатывают.  А ещё выяснил, что дистанционно открыть машину смартфоном невозможно. При нажатии на смартфоне на символ амбарного замка, смартфон издаёт звук, а замок становится открытым. Но человек стоящий рядом с машиной говорит, что центральный замок не сработал и машина закрыта. А на смартфоне появляется небольшой дорожный знак "кирпич". Это при 100% попытках.

Не получилось ли у меня, что я за немалые деньги установил какие-то коробочки, а на самом деле пользуюсь штатной сигнализацией? Как мне самому проверить срабатывает ли сигнализация?

Всё остальное, я так понимаю, надо ехать к установщикам?

Спасибо.

Единственное могу сказать одно. Открытие и закрытие авто через приложение работает только тогда, когда вы закрываете авто через метку.

Здравствуйте. На Вашем автомобиле недоступно управление штатной охраной со стороны StarLine. Если закрыть автомобиль кнопками штатного ключа, то и открыть получится только им.

при постановке на охрану меткой и последующем снятии (не сразу, а отойдя от машины и вернувшись) штатным брелком - издаёт только звуковые сигналы. Аварийки не срабатывают.

Потому что при управлении штатным ключом поворотники срабатывают только при выключении штатной охраны. Если автомобиль закрывали меткой, то штатная охрана не включалась.

Как мне самому проверить срабатывает ли сигнализация?

Сесть в автомобиль, поставить в охрану, открыть дверь изнутри. Последуют сигналы тревоги?

А правда, что со смартфона дистанционно можно открыть только поставив на охрану с метки?

Здравствуйте. Со смартфона, как и нажатием кнопки на метке, можно открыть замки только если не включалась штатная охрана. То есть если постановка была тоже со смартфона или кнопки на метке.