0

s96 - skoda rapid проблемы и вопросы техподдержке

S K 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 37

Сразу поясню, сигналка устанавливалась у ОФИЦИАЛОВ и после суток мучений, второй ключ пришлось вшить. Но вопросы по работе сигналки все равно есть:

1) Если машину закрыть ключом-брелком то при возвращении к автомобилю в режиме свободные руки - метки обнаруживаются и автомобиль снимается с охраны, но ЦЗ не открывается, поэтому приходится дополнительно нажимать на кнопку "открыть" на штатном ключе-брелке. Как это исправить?

2)Почему не рекомендуется вешать на одно "кольцо" и ключ-брелок и метку?Чем это обосновано?

3)Почему на ios нет приложения Starline Master? Когда появится?

+2

1. Изменить кодировки авто. 


2. При краже угонщику достаются все средства защиты. 


3. - 

+1

Здравствуйте.

1. Наиболее вероятно выполнено управление замками от StarLine через кнопку в салоне. Если закрыть машину штатным ключом, то через несколько минут кнопка в салоне блокируется. StarLine не может ей открыть замки. Нужно посетить установщиков и изменить подключения, либо кодировки автомобиля.

2. Выше верно указано. Снижается стойкость к угону.

3. На сегодня Мастер для платформы iOS находится в разработке. Обратите внимание: StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Спасибо. 
Влияет ли поставленная StarLine на охрану машину на работу видеорегистратора? До установки сигнализации видеорегистратор круглосуточно работал даже на закрытом авто. После установки StarLine и постановки на охрану видеорегистратор то работает, то не работает.

1)Также при выключенном режиме свободные руки и автозапуске из приложения, штатный ключ брелок снимает машину с охраны, но не открывает авто, Метка тоже снимает с охраны Но не открывает замки, также и из приложения. С раза десятого авто наконец-то открывается. 

2)Цз на скорости перестал запирать автомобиль после установки старлайн. П. С. Функция запирать замок в настройках старлайн включена. 

Здравствуйте.

Влияет ли поставленная StarLine на охрану машину на работу видеорегистратора?

Зависит от подключений. Если мастер не изменял подключения регистратора, то влиять не будет. Если мастер переподключил в другое место - то регистратор возможно будет работать не так как раньше. Возможно мастер подключил регистратор к StarLine. Тогда регистратор работает когда включено зажигание и около 5 минут после его выключения или до постановки в охрану. Также регистратор включается при срабатывании тревоги системы. Для точного ответа нужно посетить установщиков.

штатный ключ брелок снимает машину с охраны, но не открывает авто,

Особенности самого автомобиля. При включенном зажигании штатный ключ не открывает замки. Также было и до установки StarLine. 

С раза десятого авто наконец-то открывается.

Так быть не должно. Если кнопка в салоне разблокирована, то и замки должны управляться.

Цз на скорости перестал запирать автомобиль после установки старлайн. П. С. Функция запирать замок в настройках старлайн включена.

Рекомендую использовать либо автоматическое запирание силами электроники автомобиля, или силами StarLine. Не нужно включать и там, и там.

Нужно посетить установщика и обсудить с ним варианты решения возникших у Вас вопросов.

"Особенности самого автомобиля. При включенном зажигании штатный ключ не открывает замки. Также было и до установки StarLine."

было два ключа. одним я зимой заводил авто и уходя вторым ключом закрывал авто. в это время завтракал, возвращался и открывал. сейчас второй ключ вшит. и после дистанционного запуска авто - ни штатный ключ, ни метка, ни приложение не открывает заведенное авто. получается охрана снята а замки закрыты. с раза 10ого нажимая на все ключи подряд авто все-таки открывается. это чудеса ? врядли. 

в любом случае спасибо. я связался со шкодой автославия и они сказали инженеры старлайн по телефону толком не могут ничего сделать. поэтому на мой приезд к оффдилеру должны пригласить самого инженера старлайн на исправление ошибок.

уходя вторым ключом закрывал авто.

Через личинку? Или кнопкой на брелке?

на брелке конечно.по этому поводу дилер сказал - особенность защиты VAG в том, что каждый авто индивидуален, потому тяжело устанавливать на них, даже рекомендованные заводом, доп сигнализации.

но суть в другом. что старлайн добавила проблем, которых не было, потому надо устранять.

Если Вы закрывали заеденную машину с брелка - значит должно закрываться.

по этому поводу дилер сказал - особенность защиты VAG в том, что каждый авто индивидуален,

Только при помощи Васи их можно настроить так как нужно Вам...

Не старлайн прибавил....Вопрос в установке и установщике

Спасибо!но установщик обязан был предупредить обо всех нюансах, особенно за цену под ключ в 30к руб. потому, по пути заеду на след недели к оф дилеру и они сказали пригласят уже инженера старлайн, чтобы тот все устранил. Ибо мне покупать Васю, чтобы самому устранять то, что обязан был сделать установщик - это через чур. 

Должен. Или предупредить или сделать. 


Все делается там, никаких неудобств. Заведёная открывается как с ключа так и с брелка 

и вроде как крайний вопрос.

Может ли автомобиль ездить без метки ?

Забыл метку дома,штатным брелком открыл авто, сел в авто,авто начал орать по улице и оповещать на телефон типо авторизация не пройдена.я вышел из авто. закрыл его штатным брелком. потом снова открыл авто, но открыл уже через приложение старлайн на телефоне. сел в авто без метки, уже  никаких тревог и проблем не было. после чего я завел авто штатным брелком и поехал. 

установщик говорил это невозможно, однако я вполне катался и без метки. это норм или опять не те кодировки:? спасибо заранее.

Это нормально..., можно также установить через приложение сервисный режим и тогда сигналка не работает вообще, типа отдал машину на очередное ТО в сервис.

Может ли автомобиль ездить без метки ?

чисто моё мнение :


Ну если снять не со штатного брелка то сигнализация метку не ищет при простой настройке. Ищет в режиме слэйв когда штатным открываете

Добрый вечер! 

Неожиданно пришло смс от автомобиля "Калибровка страховой телематики выполнена". Хотя я ничего не делал. Что это значит? по инету полазил, не нашел ясного объяснения.

Заработает страховая телематика скоро. 

автозапуск     

вот так работает автозапуск установленный у ОД. причем вчера (12.08.2020) был уже в третий раз у ОД и они говорят невозможно убрать сирену которая орет секунды полторы во время автозапуска и говорят что это не доработки старлайн. разве это так? ночью так поставишь автозапуск она за полторы секунды весь двор разбудит. при этом ОД говорят связывались по телефону с инженерами старлайн и они ничего не могут сделать говорят это норма.вы как представитель старлайн посмотрите пожалуйста видео автозапуска и скажите, это норма???

сейчас уже речь дошла до того, что ОД считает что так как мой рапид Словакской сборки то с кодировками Словакии блок ВСМ автомобиля не работает со Старлайн. Это правда? Или чушь и не компетентность ОД?

ну и само собой если автомобиль закрыть кнопкой штатного ключа-брелка, то режим свободные руки не открывает замки. это тоже недоработка Старлайн как говорит ОД? или это тоже исправляется?
Спасибо.

Что то пробовал дилер настраивать в АВТо???? 

ДИЛЕР ТРИ РАЗА ПРОБОВАЛ!!!!Электрик ОД уже не знает на какую стену прыгать, он и в техподдержку Старлайн звонил (по словам ОД) и ничего не выходит. Сейчас съезжают на то, якобы сборка Словакии и блок ВСМ автомобиля "своеобразный". 

а Старлайн к такому не готов. вот слова ОД. кому верить хрен знает. Но меня такая работа сигналки за 30к (с блоками жсм и жпс) (цена с установкой) явно не устраивает.... Поэтому прошу официально представителю Старлайн дать ответ на мое видео и два вопроса по нему.

Причем тут старлайн???? Менять и настраивать нужно рапид, а не старлайн

А причем тут пользователь, который не доволен работой автомобиля после установки у ОД сигнализации Старлайн?
ОД сваливает на Старлайн и говорит что техподдержка Старлайн тоже самое сказала.

1)Вы видео смотрели? Это норма?

2)если автомобиль закрыть кнопкой штатного ключа-брелка, то режим свободные руки не открывает замки. это тоже недоработка Старлайн как говорит ОД? или это тоже исправляется?

1 не норма. 2 не желание или не умение электрика, 

Кодировки в авто.... 

Видел, что после таких постов на данном форуму, Старлайн уже сами связываются с ОД и выясняют причину. В Данном случае очень хотелось бы этим воспользоваться, так как это будет ЧЕТВЕРТЫЙ раз когда я еду к ОД за 75км в одну сторону и 75 км назад.

И такой вариант возможен

Вот именно этим вариантом когда СТАРЛАЙН свяжется с ОД и выяснит причину хотелось бы воспользоваться.

Здравствуйте.

После создания темы на Форуме Вы связывались с установщиками?

Сообщите, пожалуйста, точный адрес установщиков и последнюю дату обращения, чтоб мастер понял о каком автомобиле речь. Попробуем получить у него информацию.

Добрый день.

После создания темы на форуме я еще два раза был у установщиков (оф. дилер Шкода в Калуге). Калуга, ул. Автомобильная, 2. последняя дата обращения была 12.08.2020г. 

Спасибо за сообщение. Попробуем уточнить информацию у мастера.

Добрый день. Связались с ОД?

-2

Здравствуйте.

Удаленные запросы занимают достаточно много времени. Я сообщу когда получится что-то узнать.

4 месяца уже занимаетесь запросом. зачет.

-2

Здравствуйте. За последние 4 месяца Вы не посещали установщиков и не перепроверяли возможность кодировок в   установочном Центре "Подкова"?

Установщики сообщают, что на Вашей комплектации автомобиля нет возможность изменения кодировок и настроек.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho