0
Работа позиционирования в условиях gps-спуфинга
Добрый день.
В городе в постоянном режиме в целях безопасности работает gps-спуфинг, соответственно, сигнал gps стабильный, но некорректный.
В связи с этим вопрос: есть ли возможность временного программного отключения позиционирования по GPS для перехода на LBS, либо просто переключения на LBS? Или остаётся только физически отключать приёмник от блока? Если такой функции в приложении нет - хотелось бы её увидеть в будущем.
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте.
Отключить GPS можно через смс с текстом
Включить обратно через смс с текстом
Обратите внимание: подмена сигналов идет не только по GPS. Искажается позиционирование и LBS, и WFPS тоже. Поэтому переход на LBS маловероятно существенно улучит отображение местоположения в Вашем случае.
Благодарю Вас, будем пробовать.