0

Работа позиционирования в условиях gps-спуфинга

Mikhail_Yar 5 hours ago updated 4 hours ago 2

Добрый день.

В городе в постоянном режиме в целях безопасности работает gps-спуфинг, соответственно, сигнал gps стабильный, но некорректный.

В связи с этим вопрос: есть ли возможность временного программного отключения позиционирования по GPS для перехода на LBS, либо просто переключения на LBS? Или остаётся только физически отключать приёмник от блока? Если такой функции в приложении нет - хотелось бы её увидеть в будущем.

+1

Здравствуйте.

Отключить GPS можно через смс с текстом

GPS-

Включить обратно через смс с текстом

GPS+

Обратите внимание: подмена сигналов идет не только по GPS. Искажается позиционирование и LBS, и WFPS тоже. Поэтому переход на LBS маловероятно существенно улучит отображение местоположения в Вашем случае.

Благодарю Вас, будем пробовать.