0

StarLine s96 то заводится, то не заводится в мороз -15

lanik 11 hours ago updated by Socrat 06 8 hours ago 3

Доброго времени суток. 

Появилась очень надоедливая и страшная, отсутствием понимания причин проблема. При температуре на улице ниже -15, автомобиль с непредсказуемой периодичностью отказывается запускаться с помощью автозапуска.


В первый раз ничего не предвещало беды за бортом -12 (данные с сигнализации, температура двигателя) и автомобиль после попытки выполнить автозапуск отправил сообщение неудачный запуск, попробовал еще раз,  такая же история. Вышел, завел с кнопки, как ни в чем не бывало.


во второй раз общая картина та же -15, запуск, «неудачная попытка запуска», пошел заводить с кнопки, включается зажигание начинаю заводить с педалью, как будто сбрасывается и не заводится, попробовал еще раз, не вышло, уже машина показала, что аккумулятор подсел, думаю не буду полностью высаживать, ушел домой, через час (напомню машина показала, что аккумулятор подсевший) на улице стало ~-12 и она с первого раза завелась с приложения. Ну точно магия какая. 

Последний раз -15, с приложения один раз (3 попытки), с штатного брелка один раз (три попытки) вышел нажал включить зажигание, заводить, не завелась, даже не крутила. Выключил фары, заводить, и почти с пол тычка завелась. Стало понятно, что ничего не понятно. Позвонил установщикам, сказали приезжайте.


последние два раза делал выгрузку логов, но мне мастер-установщик сказал, что я там увижу, ну я спорить не стал. 

Так вот вопрос, могут ли тут на сайте меня проконсультировать, что написано в логах в эти моменты? Или что с ними делать?) 

Мне кажется,  проблема  в  штатной АКБ  (судя  по  указанным  симптомам) 

отдавал на зарядку АКБ сказали, что с ним все в порядке. К слову о фарах, это не влияет, потому что выполнял такие же манипуляции с выключенными фарами, заводилась также с пол тычка 

Если отдавали просто  для  зарядки,  то  это  еще  может  ничего  не  значить..  Нужна  диагностика  АКБ,  надо понимать такие параметры как : а) остаточная емкость АКБ (обозначается - RC)   б)  внутреннее  сопротивление  в  АКБ