
0
Непонятна работа S66V2
Доброго дня.
Подскажите в чем может быть причина некорректной работы комплекса.
1. В приложении не обновляется напряжение аккумулятора и количество литров в баке. не корректно отображается температура воздуха.
2. При работе автозапуска когда снимаешь с охраны машина глохнет.
Customer support service by UserEcho
здравствуйте!
Зависит от авто (ни слова об этом) и подключений с настройками.
А как узнать?
машина Kia Karnival, установщики говорят что все подключено правильно. А некоторые функции не работают.
количество литров в баке у вас вообще показывало? Не зная год и комплектацию вашего авто пролистал все заявленные автомобили вашей модели, ни в одной нет чтения остатков топлива в Кане. Есть только запас хода, для авто 20-25 годов.
температура показывается в том месте, где установлен датчик.
если глохнет при снятии с охраны, значит нет мягкой посадки.Если авто кнопочный и обход электронный, то, скорее всего, и нет возможности мягкой посадки.
В этом случае установщики правы.
Здравствуйте.
На сайте https://can.starline.ru/43/20/9397 не заявлено чтение уровня топлива для этого автомобиля. Доступно только чтение остатка пробега на текущем уровне топлива.
Как именно Вы проверяете изменения чтения напряжения АКБ?
В приложении нет функции отображения температуры воздуха. Отображается температура салона и температура двигателя. Эти данные получаются с датчиков StarLine и отображают температуру того места, где они установлены.
При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:
1. Использовать бесключевой обход. Может потребоваться изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.
2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.
Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.
Здравствуйте. машина Kia Karnival 3 .2 CRDi AT Luxury 9 seats 2020 года выпуска.
Подскажите при постановке на охрану должны стела подниматься? Зеркала складываются, турботаймер работает.
В приложении на иконке (топливо) постоянно отображается 26л. АКБ постоянно показывает 12.6V при обнавляю данные заряд обновляется но показания не меняются, а литры обновить не получается.
То что машина глохнет при снятии с охраны для меня второстепенно, но хочется чтобы сигнализация умела закрывать стекла(если открыты), включать подогрев сидений руля и управлять печкой.
Если у вас автомобиль 20 года (КА4) и комплектация со всеми кнопками стеклоподъёмников AUTO, то поднятие стекол должно работать если оно включено в кан. Обогрев заявлен только сидений. Все остальные обогревы можно сделать аналоговым подключением.
То что машина глохнет при снятии с охраны для меня второстепенно, но хочется чтобы сигнализация умела закрывать стекла(если открыты), включать подогрев сидений руля и управлять печкой.
Есть простое правило установщика:
если что-то не работает через CAN, а клиенту это надо чтобы работало, то всё можно сделать дополнительными аналоговыми подключениями и написание программ гибкой логики за одельную доплату клиентом этих работ и комплектующих.
Почему что-то может не работать через CAN - написано тут https://can.starline.ru/43/20/9397 в конце на желтом фоне.
По стеклоподъемникам - если стеклоподъемники не ALL AUTO (автоматические не все, а только водительское), то для подъема стекол потребуется установка доводчика стекол.
По печке - при корректном монтаже печка в салоне должна работать во время автозапуска в том режиме, в котором её оставил владелец, покидая машину. Если у Вас не работает, то это "косяк" установки - не выполнен дубляж цепи зАЖИГАНИЕ2...
По подогревам сидений - через CAN они если и будут управляться, то только в самой "жирной" комплектации автомобиля. Кроме того - чтобы они включились - надо написать программу гибкой логики, событием которой будет например включение дистанционного запуска, условием - включенность охраны, а действием - активация обогревов через CAN
Если комплектация послабже, то только доп. подключения доп. каналов сигнализации к клавишам управления обогревами и написание аналогичной программы, только действием будет уже активация каналов
Главное - не забыть прописать события, ПРЕРЫВАЮЩИЕ работу этих программ. а то обогревы так и не выключатся никогда...
Обсудите возможность реализации Ваших хотелок с Вашим установщиком.
Спасибо за разъяснение