0

Toyota Land Cruiser Prado 150 vs StarLine S96v2

Ранее на автомобиле была установлена автосигнализация - призрак 840. Данная сигнализация давала информацию о уровне топлива в баке и температуре за бортом. После установки сигнализации старлайн - данная функция почему-то не предоставляется. Хотя заявлено, как возможная. Функция закрытия люка не работает. При мягкой посадке запущенный дистанционно двигатель глушится.

Здравствуйте.

информацию о уровне топлива в баке

На сайте https://can.starline.ru/43/39/7160 не заявлено чтение уровня топлива для этого автомобиля.

и температуре за бортом

значение внешней температуры доступно только для программ Гибкой Логики. В приложение это значение не выводится. Также для этого автомобиля не заявлено чтение температуры по CAN.

Функция закрытия люка не работает

На сайте https://can.starline.ru/43/39/7160 не заявлено закрытие люка по цифровой шине для этого автомобиля.

При мягкой посадке запущенный дистанционно двигатель глушится.

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:
1. Использовать бесключевой обход. Может потребоваться изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.
2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

Закрытие люка и окон можно выполнить через аналоговые подключения к датчику положения механизма ключа замка водительской двери. Может потребоваться изменение кодировок автомобиля.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

Прикольно! Сигналка выпущенная более 10 лет назад делала больше чем эта. 

-1

Прикольно! Сигналка выпущенная более 10 лет назад делала больше чем эта.

Всё в руках мастера-установщика. У всех у них разный уровень подготовки,опыта и знаний. Кроме того - многие из функций сигнализации не входят в так называемую базовую установку и их реализация требует дополнительных подключений и настроек, а иногда и дополнительных компонентов, отсутствуюших в стандартном комплекте сигнализации.

Установкой Призраков занимались и занимаются мастера очень высокой квалификации ( да и системы сами по себе недешевые - из премиального сегмента). Кого попало к установке таких систем не подпускают. А вот народную систему охраны StarLine берутся ставить много кто, особенно, если в интернете имеется "мурзилка" с картинками - как "примотать" такую сигнализацию к такой марке-модели машины.

Из личного опыта. Подъезжают к боксу два автомобиля Prius-30. выходят два парниши и начинается интересный разговор. Один интересуется - могу ли я поставить ему в машину сигнализацию E96v2BT и сколько это будет стоить.

Интересуюсь в ответ - почему именно эту модель. Оказывается его другу (владельцу второго подъехавшего Приуса) поставили именно такую и вроде как всё нравится.

Объясняю, что не самый лучший выбор и если уж нужен брелок,то лучше ставить E96v2GSM, а если брелок непринципиален, то вообще лучше ставить S96v2.

И объясняю, что на возможностях сигнализации смогу сделать за дополнительную плату:

1) блокировку штатного радиоканала против УДОЧКИ (она же Волна-2, она же ретранслятор Смар-ключа, она же "длинная рука")

2) погашу головной свет на период автозапуска при любых положениях переключателя (кому светить-то?)

3) отключу магнитолу на время автозапуска (кому петь-то, особенно посреди ночи?)

4) Управлять с приложения сигналкой можно будет не на расстоянии 50 метров, а хоть из Турции (если она будет с каналом GSM , а не BT)

ну и само собой - автозапуск в базовой установке.

И самое главное - бесплатно подъем стекол, так как он заявлен в возможностях через CAN.

И тут товарищу которого уже стоит в машине сигнализация встревает в разговор и начинает сомневаться, что всё это возможно. Ведь у него из всего этого только автозапуск! А ему ставили ну очень крутые установщики, которых ему насоветовали и к которым он хотел и товарища направить, но тому кто-то другой из знакомых дал мой телефон и вот они приехали посмотреть на меня...

Проверяем вместе. Действительно у него фары на автозапуске - горят если их не выключить перед покиданием машины (и ОСТАЮТСЯ СВЕТИТЬ после автозапуска, так и не погаснув!!!), магнитола на автозапуске - поёт, стекла сами НЕ ЕДУТ при постановке на охрану!!!

А главное я в его присутствии продемонстрировал, что ШРК у него не заблокирован... И приложение с телефона управляет машиной только на расстоянии 25...30 метров (видно блок вообще глубоко запихали...)

Но он стоит на своем: "НЕ ВЕРЮ, что всё что Вы (то есть я) перечислили - сделаете". 


С улыбкой предлагаю друзьям оставить мне автомобиль, в котором еще нет сигнализации и прийти за ним через 10 часов. Определившись с владельцем автомобиля, что ставить будем всё-таки E96v2GSM, а не S96v2 и что именно будет реализовывать из доп.опций - оставляю машину и ....

через 10 часов его  товарищ с сожалением признает, что ПОТОРОПИЛСЯ ставить сигнализацию не у меня, ибо

точно в таком же, как у него PRIUS-30 я сделал так, что если метки StarLine нет возле машины - сенсоры на ручках кнопки на Smart-ключе и кнопка POWER в салоне ... не работают, стекла при постановке на охрану едут вверх, если были опущены, свет во время автозапуска не горит, в каком бы положении не была оставлена ручка переключателя, магнитола не поет, а автозапуск работает без проблем как и управление с телефона работает на любом расстоянии от машины...

Так что не всё зависит от сигнализации. Далеко не всё...

Да причем тут все это? Мне старлайн ставили те же спецы что и призрака, в том же центре. Повелся на известность бренда и массовость. А в результате функционал в части удобства использования комплекса - пробивает дно. Приложение на мобильном телефоне с постоянной периодичностью теряет связь с охранным комплексом... отправка sms кодов для перезапуска не дает должных результатов. Живет своей жизнью... типо - хозяин у меня обед, не хрен меня юзать. Сожалею только о том, что в сложившейся у меня на тот момент ситуации и отсутствием времени не принял должных мер для изучения отзывов. Теперь придется тратить дополнительное время на выяснение причин неполадок... наладку... устранение...

Здравствуйте.

функционал в части удобства использования комплекса - пробивает дно

Какие именно из заявленных функций не работают? 

Управление стеклами и люком можно реализовать. Поездку без остановки двигателя тоже можно выполнить. 

Приложение на мобильном телефоне с постоянной периодичностью теряет связь с охранным комплексом...

Система всегда доступна по звонку и по смс?

В момент отсутствия связи с сервером прошу отправить в систему диагностическое смс с текстом

GPRS?

это 4 буквы и знак вопроса без пробелов. Перешлите ответ на это сообщение сюда.