0

Уровень топлива

мне в поддержке сказали пере прошить CAN-модуль. у меня стоит бак 95 и доп.бак 45, и при полном заполнении баков показывает 197%.

Здравствуйте. Изменения по уровню топлива есть в Alpha версии ПО. Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты тестирования и диагностики Вашего вопроса.

НПО СтарЛайн, подскажите, где я ошибся?

Я решил поставить себе на автомобиль охранный комплекс и понимая что, современные охранные системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса. Поэтому было принято решение обратиться в Установочный центр и Магазин автосигнализаций StarLine в г.Томске (https://starline70.ru/contacts/)

Мне были установлены starline S96 v2 и starline R6 eco.

Что я получил в итоге:

  1. Температура в салоне показывается, мягко говоря, не корректно.

- ответ установщика: «он всегда врет»

- ответ службы поддержки StarLine: «Прогреть салон, замерить температуру градусником, потом отправить на номер сигнализации смс Temp (показания градусника)»

- моя реакция: перед покупкой не предупреждали что, мне придётся сидеть с градусником в машине и смски отправлять с температурой

  1. При нажатии в приложении кнопки «Поставить/снять с охраны», автомобиль начинает сигналить и гудком, и сигнализацией, при этом запускает двигатель.

- ответ установщика: «На TLC 200 невозможно настроить снятие и постановку на охрану с помощью приложения»

- ответ службы: «Автомобиль неправильно настроен, надо ехать к установщику и сказать, чтобы настроили «запрет движения» на нажатие кнопки старт/стоп»

- моя реакция: я изначально должен быть изучить охранный комплекс, чтобы говорить, как его устанавливать?

  1. Показания температуры двигателя не корректны. Машина простояла 3 дня на морозе (-34, -40) температура опустилась до -25 и все))).

- ответ установщика: «они всегда показывают ориентировочную температуру»

- ответ службы: «отсутствует»

- моя реакция: я сам должен, со временем, начать понимать, какая температура двигателя. На множество функций в приложении («Заглушить двигатель при достижении температуры» и т.д.) не обращать внимания?

  1. Показания уровня топлива не соответствуют действительности (данная проблема обсуждается на сайте поддержки производитель уже 3 года).

- ответ установщика: «Все данные берутся с CAN шины, значит ошибка в ней»

- ответ службы: «Здравствуйте. Изменения по уровню топлива есть в Alpha версии ПО. Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты тестирования и диагностики Вашего вопроса.» Что возможно будет платным.

- моя реакция: набраться терпения, найти кто разбирается в «охранных комплексах Starline».

Главное сделать соответствующие выводы!

Я, конечно, извиняюсь, я так понял, что купил что-то на базе Андроид и мне ее еще долго надо дорабатывать и программировать. И чтобы добиться успеха придется научится программированию.

Какой у меня выход?

Здравствуйте.

Адеса Фирменных Центров StarLine указаны на сайте https://fc.starline.ru/

Температура в салоне показывается, мягко говоря, не корректно.

    Отображается температура того места, где установлен блок. Если он установлен на воздуховоде отопителя, то температура будет отображаться теплее, чем фактическая.

    Если блок установлен не на воздуховоде, то в системе есть возможность калибровки датчика температуры салона через смс с номера владельца.

    При нажатии в приложении кнопки «Поставить/снять с охраны», автомобиль начинает сигналить и гудком, и сигнализацией, при этом запускает двигатель.

    Нужно посетить установщика. Мастер начнет с проверки выполненных подключений и кодировок самого автомобиля.

    Показания температуры двигателя не корректны. Машина простояла 3 дня на морозе (-34, -40) температура опустилась до -25 и все))).

    Отображается температура того места, где установлен датчик. Можно проверить любым термометром, если разместить его там же где датчик StarLine.

    Показания уровня топлива не соответствуют действительности (данная проблема обсуждается на сайте поддержки производитель уже 3 года).

        Для решения задачи недостаточно ее обсуждения. Нужно было получить доступ к автомобилю, на котором было некорректное отображение уровня топлива. Как только мы смогли получить доступ к такому автомобилю, мы внесли изменения в ПО и выложили на сайт can.starline.ru в общий доступ.

        Какой у меня выход?

        Посетить установщика и задать Ваши вопросы.

        Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

        А как настроить чтобы машина не заводилась при остатке топлива меньше 10%?

        Вот вы пришли в магазин за хлебом, оплатили, а Вам на кассе дали соль, воду, муку, яйцо и книжку про вкусную еду. И Вы сами дома созвонитесь с пекарем и он Вас научит делать хлеб. ПО ВАШЕМУ ЭТО ТАК ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ?

        Здравствуйте.

        А как настроить чтобы машина не заводилась при остатке топлива меньше 10%?

        В приложении StarLine2. Расширенные настройки - Общие параметры запуска - Запрещать запуск при низком уровне топлива.

        ПО ВАШЕМУ ЭТО ТАК ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ?

        Прошу связаться с установщиками и обсудить решение Ваших вопросов.