0

Не блокируется двигатель на Vesta NG

ploshka 8 months ago updated by Старик 8 months ago 8

Установлена S96v2. В отсутствии метки открываю штатным ключом машину (Vesta NG 2023г.), завожу ее, через некоторое время срабатывает тревога. Но двигатель при этом не блокируется. Т.е. могу начать движение и уехать.
Насколько я понимаю, в текущей прошивке не поддерживается блокировка двигателя по CAN.
Но есть "запрет запуска двигателя". Что это означает? Как его реализовать, какую выставить настройку?

Image 59232

Как его реализовать, какую выставить настройку?

В разделе "блокировки даигателя и статусный выход" поставтиь галку в соответсвующем окошке.

Только эта "блокировка" ни о чем. Она если и будет  мешать, то  только работе стартера ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАПУСКА МОТОРА в охране. Заглушить уже работающий мотор эта "блокировка" не сможет...

 По-хорошему надо резать в проводке машины провода, при нецелостности которых мотор  не работает и встраивать в эти раскусы  контакты реле блокировок (обычных или  кодовых или радио) и управлять этими блокировками спец-каналами. Например черно-красным проводом, если  это обычное реле,  или фиолетовым проводом, если это кодовое реле или  по радио-каналу BT (если речь про радио-реле)...

Судя по направленности  вопроса модераторы наверняка перенесут его в раздел "самостоятельная установка".

Спасибо

Здравствуйте. Запрет запуска запрещает запуск двигателя. Он не может остановить уже работающий двигатель. Если требуется возможность остановки работающего двигателя, то нужна аналоговая блокировка. Рекомендую обсудить это с Вашими установщиками.

+1

Спасибо.
А есть ли какие либо ориентировочные сроки когда обновится прошивка для Vesta NG?
Может есть какая-то программа по которой можно помочь в выходе этой версии? Например, могу предоставить автомобиль для анализа новых электронных блоков.

+1

Далеко не для всех машин доступна блокировка по кан. Да и где доступна - она блокировка для галочки по сути в основном. Обходится крайне легко. Почему не хотите агалоговую блокировку? Не хотите провода резать - попросите установщика сделать блокировку импульсом в кнопку.

Имеете ввиду в кнопку старт-стоп? Это гибкой логикой настраивается?

+1

Реализация любой блокировки зависит не только от настроек, но и от выполненных подключений. Рекомендую обсудить их с Вашим установщиком.

Поставил плюсы ответам коллег. Добавить нечего.