0

S96 v1 доукомплектовать брелоком

Денис_S96 9 months ago updated by эрондондон 9 months ago 9

Видел, что для версии 2 есть такая возможность, а для первой версии возможно это или нет? и что можно сделать еще. Проблема в том, что зимой в -25 и ниже замерзает и отваливается GSM модуль. Как авто прогревается связь возвращается.

+2

Скорее всего проблема в сим  карте ,е ведет на морозе ...многим помогал наклееный скотч или замена сим на термостойкую.

в V1 брелок не добавить

e-sim страдает этой болезнью?

в starline нет е-сим. есть сим-чип. Это разные штуки. сим-чип не мерзнет и ничем обычно не страдает.

Если у Вас что-то не так, то тему свою создайте и поподробнее опишите что не так у Вас

спасибо, большое. А скотч обычный или какой-то типа малярного? 

Автомобилю 5,5 лет проблема с симкой возникла только этой зимой. 

Мне Симку вряд ли поменяют в мегафоне, т.к. она оформлена на Старлайн

+1

Скотч двухсторонний ,его задача придавить сим по плотнее 

типа 3М или обычный тоже типа малярного?

+2

малярный - это БУМАГА толщиной 0,05..0,1мм

А Вам надо  не приклеить  SIM-ку к плате этим скотчем, а ПРИЖАТЬ SIMку к плате, наклеив что-то пористое напротив неё с внутренней стороны крышки блока сигнализации. Обычно это кусок ДВУХСТОРОННЕГО пористого скотча (или шумоизоляции). Они есть и 3М и не  только этого производителя. Толщины их бывают разные. У стандартного  двухстороннего скотча обычно около 1мм и этого мало. Но можно клеить  в 2-3 слоя, подбирая нужную высоту "пирога", чтобы  при сборке корпуса блока этот пирог надавил на SIMку, прижав её в слоте к контактам... 

Спасибо.

Ну я эту коробку даже в руках не держал, поэтому и спрашиваю. Например в стары кнопочный телефон хрен засунешь симку с наклеенном скотчем типа 3М. Поэтому представления не имею сколько там места.

В ассортименте 3М есть прям огромная куча вариантов толщины:) 3М - это производитель с очень широкой линейкой продукции. Прям разной продукции.

Так что если решили сами слазать, а не к установщикам - разобрали и посмотрели. кто-то малярный клеит, кто-то бумажный, кто-то изоленту, кто-то 3М тонкий. Вся суть - сделать симку потолще чтоб плотнее стояла, а то гнется она от перепадов температур.