0

режим stay home

Добрый день

знаю, что у вас появился новый режим который называется stay home.

данные режим очень полезен для европейцев особенно для тех кто пользуется автоматическими лифтами для автомашин или паромами. Однако абсолютно отсутствует информация о его использовании как его включить как им пользоваться любая инструкция отсутствует. Российские установщики тоже ничего не знают. Подскажите где можно прочитать полную информацию об этом режиме как им пользоваться как включать как выключать?

Здравствуйте.

Режим Stay Home включает охрану с игнорированием зон датчиков движения, удара и акселерометра герконов до следующего включения охраны.

я это знаю мы хотим его использовать на паромах и автоматических лифтах-парковках. Кнопки на включение в приложении я не нашел  , как его включать и как выключить? Как выключить я догадываюсь вы написали достаточно перепоставить в охрану, а вот как включить непонятно

какая должна быть версия прошивки?

возможно есть смс  команда для включения или выключения

Данный режим на сегодня предназначен для кепмеров. Кнопка его включения появляется при регистрации в систему герконов MS-06BT.

Без герконов Вы можете написать игнорирование нужных Вам датчиков на Гибкой Логике и добавить кнопку с удобным названием на ней в приложение для Вашего клента.

т.е если у меня кемпинг без геркона, то эта функция работать не будет? Бред. Не должно зависить от наличия геркона

Режим предназначен в первую очередь для отключения акселерометров на момент когда люди находятся в автомобиле. Поэтому он отключает датчики в герконах и в блоке.


Какие сложности у Вас возникли с реализацией нужного Вам режима по нажатию кнопки в приложении на Гибкой Логике?

какая гибкая логика если автомобиль сданы несколько лет назад теперь люди переехали в Европу и пользуются там автоматической парковкой а также часто ездят в Лондон например где используют паромные переправы и на этих переправах и автоматических парковках срабатывает тревога а если бы вы сделали правильно этот режим то достаточно было бы его просто включать как это сделано например в автолисе

Режим Stay Home появился в 2023 году.

Возможность создания дополнительных кнопок и команд для пользователя в приложении StarLine2 появилась достаточно давно.


Ваше предложение по изменению работы режима Stay Home передано разработчикам.

Сегодня, как и ранее Вы можете реализовать нужный Вам функционал на Гибкой Логике. 

Гибкую логику невозможно реализовать удалённо без подключения к автомобилю по bluetooth или кабелю. Поэтому желательно чтобы функция была не  в гибкой логике