0

Slave и управление штатной системой охраны.

speed_bel 11 months ago updated 11 months ago 3

Доброго времени суток. Совсем недавно стал обладателем s96 v2. За несколько дней использования появился вопрос: авто пользуются 2 человека, на 2 телефонах установлено приложение starline 2. Ситуация: водитель 1 закрыл авто штатным ключём через slave. Водителю 2 понадобилось чтото забрать из салона авто, он подходит, через приложение снимает с охраны, открывает дверь и срабатывает штатный клаксон автомобиля. Возможно ли как то настроить чтобы штатной ключ управлял только s96? Это весьма дискомфортно, т.к. шерхану, салонной установки, было неважно, можно было поставить в охрану штатным ключём, а снять брелком. Срабатываний не было. Авто Solaris 21, с ключем.  Спасибо!

+1

Вот ЗДЕСЬ https://can.starline.ru/43/15/8869

четко указано, что  StarLine не может управлять ШТАТКОЙ через CAN, поэтому желаемое Вами реализовать   проблематично. Во всяком случае - просто настройками это не решить.

Учитывая  Авто Solaris 21, с ключем.   могу предложить Вам ОТКАЗАТЬСЯ от использования кнопок на ключе (и тем самым - отказаться от  использования ШТАТКИ и SLAVE через CAN-шину). Вместо этого  попросить установщиков вмонтировать в ручку двери СЕНСОР EC-1

https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_ec1/

 подключить его к сигнализации и ... запирать и отпирать машину (и включать и отключать  охрану) касанием ручки двери. Причем  грамотный установщик может всё настроить и сделать так, что  отпирание будет возможно только в присутствии МЕТКИ от сигнализации (кто попало коснувшись ручки машину не отопрет).


Учитывая, что штатный радиоканал автомобиля вскрывается грабберром и радиопосылка  при нажатии кнопок ключа машины может быть перехвачена и использована преступниками для проникновения в машину - предложенное решение наиболее оптимально.

+1

Здравствуйте.

Для решения Вашего вопроса нужно отменить активацию штатной сигнализации при включении охраны.

Чаще всего мастер использует имитацию открытия двери или импульс в датчик наличия ключа в замке зажигания.

Тогда можно закрывать и открывать автомобиль любым удобным Вам методом.

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком реализацию нужных Вам функций.

Благодарю!