0

Starline s96 v2 polo sedan 2013, проблема со slave и магнитолой

Здравствуйте, недавно установили в угона нет (в Ростове, сейчас нахожусь в Краснодаре) сигнализацию и через некоторое время заметил, что порой сигнализация не включается если я со штатного брелка закрою машину. Слышу как ЦЗ закрывается, а сама сигнализация не переходит в защиту.

Также при такой проблеме заметил, что штатная магнитола после такой проблемы перестает видеть CAN шину: на ней не показывается температура (при повороте ключа, как это всегда и было), не работает регулировка яркости в зависимости от того, включил ли я ближний свет, не гаснет подсветка кнопок магнитолы при выключении ближнего света, не выключается магнитола при вытаскивании ключа из замка зажигания.

После нескольких скидываний минусовой клеммы данная проблема проходит на какое-то время.

Подскажите что делать?

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков и начать с проверки подключений цифровых шин. 

Если Вы находитесь в другом городе, то рекомендую позвонить установщикам. Возможно они смогут предложить варианты диагностики ближе к Вам.

Сказали, что подключение в порядке. В итоге обрезали на сигнализации can b, которая идет к контактам магнитолы, чтобы проверить как поведет себя магнитола в дальнейшем.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу сообщить результаты после Ваших проверок.

Подскажите пожалуйста, может ли магнитола конфликтовать между сигнализацией? Ведь и магнитола и сигнализация can-b сидит на одной и той же can шине. Либо может есть какая-то проблема в настройках сигнализации?

Установщики сказали, что чисто теоретически может быть банально плохой контакт на этих пинах, ибо с завода штатная магнитола не стояла в моей машине и проводов can не было изначально.

Проблема не понятна, ибо когда я перезапускаю сигнализацию командой reset отправкой смс на номер сигнализации магнитола на момент начинает отвисать.

-1

Также если скидываю 1-2 раза клемму с аккумулятора - магнитола отвисает на время. Как-то не похоже на плохой контакт.

Я думаю, что есть баг в прошивке сигнализации. Можно ли узнать у программистов?

Хочу именно акцентировать на том, что магнитола и slave сидят на одной шине и в итоге они отваливаются вместе.

+1

Мы не получали информацию о подобном поведении системы штатных мультимедиа.

штатная магнитола не стояла в моей машине и проводов can не было изначально.

Значит мультимедиа была добавлена позднее. Это нештатный блок для этого автомобиля, даже если такие же ставились в других комплектациях. На автомобиле изначально не было этого блока - его добавление может повлиять на работу CAN шины и ее устройств.


Для этого автомобиля есть 2 версии ПО с разными функциями и разными точками подключений. https://can.starline.ru/43/41/7582#functions https://can.starline.ru/43/41/7105#connections

Для теста мастер может изменить точку подключения can-b, но гарантировать работу на автомобиле с изменениями в штатных блоках не получится.