0

Быстро разряжается метка

Добрый день. Очень быстро разряжается метка. Меняю три батарейки в месяц. Подскажите, что в таком случае делать. Сегодня утром система из-за разряженной метки ушла в тревогу (фактически виноват я, так как открыл дверь ключем). Слышал советы, не носить метку рядом со штатным брелком, как-то влияет на разряд. С сегодняшнего дня ношу отдельно, посмотрю.

И еще. К сожалению, неправильно открыл конверт с логином и паролем. Начал его стирать монетой, вместо отрывания. И не могу увидеть пароль от Телематики теперь. Все остальные данные могу сообщить. Но, может, это не будет сильно иметь значения - сервера у меня не Старлайновские в блоке прописаны.

Здравствуйте.

Как именно Вы определяете что батарейка разряжена? Система присылает смс о необходимости замены батарейки?

Если извлечь батарейку и вставить ее же обратно, то метка продолжает стабильно работать?

не носить метку рядом со штатным брелком, как-то влияет на разряд.

Ключ рядом с меткой не влияет на разряд батарейки.

неправильно открыл конверт

У нас нигде не хранятся пароли в целях безопасности. Все зашифровано и мы не можем что-либо увидеть.

Для решения Вашего вопроса наиболее вероятно достаточно создать новый аккаунт с новым паролем и добавить устройство в него. Рекомендую обсудить такое решение с Вашим установщиком.

Добрый день. У меня от установщика блокировка keyless при потере метки. Так и определяю - кейлесс не открывает, штатный брелок не работает из-за блокировки. Стоит на телефоне Starline Key - достаточно включить блютуз и машина начинает открываться. Смс тоже получаю (что-то вроде "замените элемент питания CR2032 в блютуз смарт метке"). Вчера ключём открыл машину, так как батарейка запасная внутри салона, была тревога, заменил батарейку, метка заработала.

Спасибо за сообщение.

Рекомендую проверить работу метки с батарейкой другого производителя. В среднем батарейка в метке работает около 5 месяцев.

Если метка ведет себя одинаково с разными батарейками, то рекомендую посетить установщиков для диагностики работы метки и проверки надежности контактов батарейки с меткой.

Батарейки были от разных производителей
Если дальше так же будет, попробую вторую метку
Еще вопрос, есть ли возможность бесшумно ставить на охрану систему со штатного брелка?

Можно полностью отключить звуки сирены при включении и выключении охраны. В мобильном приложении Настройки - Расширенные настройки - Управление световыми сигналами и сиреной

Спасибо. Буду наблюдать.

метка может спокойно глушится в условиях города, например много бакланов ставят в городе радиоканалы на офсете, с максимальной мощностью на 2.4 ггц, при передаче весь диапазон ложится

Добрый день. Сегодня попытался открыть авто без телефона, но с меткой. Автомобиль не открылся. Открылся только при подключении телефона к комплексу. Включил вторую метку - результата ноль. Т.е. обе метки не функционируют. Рядом с автомобилем, убедился, что метки живые - они обе откликались на нажатие кнопки одинарной зелёной вспышкой. Подскажите, где искать беду.
+1

Сделал перепривязку меток к системе. Скорее всего, комплекс намерено забывает все подвязанные устройства при привязке нового (а я ранее подвязал телефон). За зарядом слежу дальше.

+2

Скорее всего, комплекс намерено забывает все подвязанные устройства при привязке нового (а я ранее подвязал телефон).

Если в процессе прописи  устройств какие-то из них не были показаны в одном и том же цикле прописи - они автоматически удаляются из перечня сопряженных устройств. ДОписать одно устройство нельзя. Надо каждый раз показывать ВСЕ имеющиеся в наличии - и старые (уже записанные ранее) и  вновь прописываемые. 

Image 57423

Это  написано на плакате из коробки с сигнализацией...

Добрый день. С меткой пока все хорошо, ещё не разрядилась. Теперь появился другой вопрос. Сегодня во время длительной поездки заметил, что световой индикатор на кнопке VALET хаотично моргает во время езды. Изучив инструкцию, так и не понял, что это и почему возникает. Хаотично светодиод загорается, 1-5 раз, может несколько раз повториться, и не моргать некоторое время. На индикацию работающего двигателя не похоже. Антиограбление при потере метки выключено. Свободные руки и т.п. - ничего не включал.

В истории посмотрите,,, как вариант написано что открыт капот. 

Да, действительно, пишет якобы открывался-закрывался капот. Хотя штатные системы автомобиля об этом не сигнализировал. Как можно это исправить?

Отрегулировать концевик капота

Можно ли это сделать без посещения дилера/СТО?

Это от Вас зависит..

Откройте капот и найдите концевик , надо сделать так что бы он был чуть выше

+1

Добрый день.
Спасибо большое за помощь. На данный момент метка проработала 3 месяца и продолжает работать дальше на другой батарейке, что не может не радовать.
Тему можно закрывать.

Commenting disabled