0

RAV4 2019 года. тревога

Максим Боев 1 year ago updated 1 year ago 10

Добрый день, Starline S96v2  RAV4 2019 года. Прошивка актуальная на декабрь 2022 года. При дистанционном запуске с приложения на телефоне срабатывает сирена, при этом на телефон не поступает ни каких оповещений что сработала сирена. Машина продолжает работать с орущей сиреной. Вчера в боксе запускал со своего телефона с приложения Старлайн мастер со вкладки диагностика более 30ти раз в течении дня, ни чего не происходило, все штатно. Сегодня утром снова звонок со стоянки что машина орет, при этом продолжает работать. Запуск производился с телефона, с приложения старлайн 2.

Добрый день.

Image 56624

Из за ошибкт в написании вопроса, он затерялся.

Исходя из предоставленных данных, у Вас происходит тревога штатной системы автомобиля а не StarLine.

У Вас нет случайно Видео такого момента?

Скорее всего придется предоставить автомобиль установщикам.

И начать с замены ПО CAN.

Спасибо.

Здравствуйте, видео не делал. Орет именно сирена от сигнализации, а не штатный сигнал. Прошивку CAN прпробую поменять. Какую посоветуете? И еще может срабатывать из-за имитации открытия водительской двери? По поводум новых тем все понял.

Позволю усомниться.

При тревоге старлайн, будут Звонки, уведомления и смс.

Вы пишите что у Вас их нет.

Image 56625

На сайте у нас два ПО, исходя из того что у Вас залито, проводим замену.

Спасибо за совет, попробую другую прошивку.

Забыл сказать орет она не во всю мощь а тихо, в пол тона или даже чуть тише. Срабатывает сразу после запуска с телефона. Через 30сек замолкает на 5 сек и снова орет.

Хотелось бы посмотреть видео.

Позволю себе вмешаться! Если двигатель запущен дистанционно/автоматически и сработает тревога по любой зоне охраны, то во первых; сработает сирена; во вторых заглохнет двигатель. У вас, явно, срабатывает НЕ старлайн. 

я же говорю что она срабатывает не как тревога, а как будто на сирену подается 3-5 вольт. очень тихо,, На улице слышно только стоя рядом с машиной. В помещенни слышно хорошо.

+1

Массу проверяйте... Черный провод сигнализации МАССА из разъема Х1  куда и как подключен?

Почему я так думаю?

Потому что я же говорю что она срабатывает не как тревога, а как будто на сирену подается 3-5 вольт. очень тихо,, На улице слышно только стоя рядом с машиной. В помещенни слышно хорошо.


Похоже масса на букву Х (и это не слово "хорошая"). При активации  автозапуска  требуется  пропускать больший ток на массу (добавляются токи  релюх через каналы, управляющие силовым модулем...  И похоже этот ток течет через сирену, а не через  провод МАССА...

Запуск производится по CAN. Все управление идет по CAN, и замки, и запуск, и все остальное. Управления силовым модулем нет. Массу на всякий случай проверю.