0

При движении показывает что дверь пассажира открыта

Добрый день!

При движении авто начал сигнализировать что дверь пассажира открыта звуковым сигналом и включением света в салоне. Все двери при начале движении закрываются автоматически. Далее не смогла поставить на охрану, так как датчик на панели приборов показывает что дверь открыта и в приложении тоже. Утром смотрю в приложении и вижу что дверь уже закрыта. Поехала в автосалон, там провели диагностику но ничего не показало и понять не смогли что за поломка. Пару дней все норм. На третий день звонит сигналка на телефон и сообщает что датчик удара осн.сработал, двери открыты. В приложении показывает что закрыты. Потом опять все норм. Вечером машина заводится с автозапуска, через 5 мин звонит сигналка на телефон и сообщает тревогу, двери открыты и глушит двигатель. Подхожу к машине, при снятии с охраны сигнализация не срабатывает. Пытаюсь снять с приложения, издает звуковой сигнал но двери не открываются и при этом в салоне показывает, что дверь пассажира открыта. Попробовала снять и поставить на охрану с приложения и ничего не происходит. Потом нажала кнопку на ключе и все двери открылись. Дверь пассажира открыла и закрыла вручную и исчезла ошибка с панели. Сейчас опять все норм. Не могу понять что происходит и в чем ошибка? На что реагирует сигнализация?

Добрый день.

Спасибо за подробное описание вопроса. И исходя из этих данных, Вам нужно обратиться в автосалон для диагностики самого автомобиля. А именно концевика открытия пассажирской двери. Так как автомобиль видит эту информацию, и передает ее на сигнализацию, которая  сообщает Вам.

Удаленное решение вопроса будет отсутствовать.

Спасибо.

я обратилась сразу же в автосалон, сделали диагностику, но ничего не обнаружили. Но тоже предположили,  что проблема может быть в концевике, но с уверенностью сказать не могли, так как ошибка в тот момент исчезла. Говорят, что нужно либо менять концевик наобум, либо ждать когда ошибка появится и будет висеть постоянно.

Все верно.

Диагностировать неисправность при ее отсутствии практически не возможно.

А значит нужно или Менять концевик как они и мы предположили. Или ждать "рецидива"

и повторно в этот момент обратиться к установщикам.

Благодарю Вас за обратную связь!

Добрый день! Почему Старлайн неверно показывает местоположение автомобиля? Вчера авто эвакуировали и на карте зависло местоположение не то, где на самом деле находился автомобиль. То есть на карте показывало практически рядом с местом эвакуации, а на самом деле уже на штрафстоянке он был.

Почему Старлайн неверно показывает местоположение автомобиля?

Если в составе сигнализации нет GPS-антенны 

 https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/ 

(а в стандартной комплектации S96v2 её нет), то  свое местоположение  сигнализация определяет по  LBS - пеленгу с ближайших сотовых вышек. Ошибка может  составлять до 100 и более метров.

Вчера авто эвакуировали и на карте зависло местоположение не то, где на самом деле находился автомобиль.

Если в автомобиле не включено  зажигание (автомобиль не едет что называется "свои ходом"), то обновление  координат может  происходить до одного раза в сутки (смотря как настроено в настройках).

То есть на карте показывало практически рядом с местом эвакуации, а на самом деле уже на штрафстоянке он был.

Если система не могла получить  новых данных о местоположении (например в  новом месте нахождения машины не было сотовой связи) - приложение продолжало отображать последние полученные ею данные от машины. Либо система просто еще не получила новых данных из-за того, что не истек интервал получения данных... При нахождении автомобиля в режиме охраны он обычно 24 часа...

Кстати - Вам решили проблему с концевиком (концевиками) двери (дверей)?

Добрый день! по поводу концевиков, да. Поменяла замок полностью и проблема ушла. В штекере увидели окись, видимо в этом была проблема.

Здравствуйте. В Вашей системе не установлен модуль StarLine GPS/ГЛОНАСС.
Без него система будет позиционироваться по сотовым вышкам с низкой точностью. Приложение показывает то местоположение, которое сим карта получает от оператора сотовой связи. В таком случае можно посмотреть примерные перемещения автомобиля с низкой точностью в приложении для iOS или на сайте https://starline.online/
Для точного позиционирования рекомендую использовать спутниковое позиционирование через модули StarLine GPS/ГЛОНАСС.

то есть нужно установить приложение Старлайн2 и там смотреть?

Для точного позиционирования рекомендую использовать спутниковое позиционирование через модули StarLine GPS/ГЛОНАСС ____как это сделать, Установить StarLine ГЛОНАСС-GPS Мастер 6?


то есть нужно установить приложение Старлайн2 и там смотреть?

Система отображает одно и то же местоположение в любой версии приложения и на сайте.

____как это сделать, Установить StarLine ГЛОНАСС-GPS Мастер 6?

Посетить установщиков, и добавить модуль. Модуль чаще всего можно купить прямо у установщиков.

адреса установщиков как узнать? Мне устанавливали в 2019 году в автосалоне, но можно же в другом месте сделать?

Если гарантия на монтаж системы в автосалоне еще не закончилась, то рекомендую обратиться в автосалон. Если гарантия уже окончена, то можно обратиться в любой Установочный Центр: https://store.starline.ru/centers/