0

Турботаймер

JujiroMatsuda 1 year ago updated by Старик 1 year ago 9

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой момент. Заехал как-то на мойку и заглушил двигатель через приложение (иконка двигатель) чтобы турботаймер отключился. После этого он перестал работать от слова совсем. Хотя в приложении выставлено 2 минуты. Ездил через два месяца в установочный сервис , мастер так и не понял, что не так, проблема решилась залитием новой прошивки в блок сигнализации. На днях ездил в сервис и снова заглушил турботаймер через иконку двигая еля в приложении . Теперь турботаймер снова не работает. Как вернуть работоспособность турботаймера ? Как корректно отключать поддержку зажигания в сервисах, автомойках и так далее .. 

Как корректно отключать поддержку зажигания в сервисах, автомойках и так далее ...

Вариантов может быт ь несколько. Зависит от того - к  чему привязана активация турботаймера -  к подъему ручника или к переводу селектора КПП в положение ПАРКИНГ.  А так же и от того -  чем заводится автомобиль штатно - ключом зажигания или  кнопкой Start... Вариантов  реализации турботаймера может быть несколько. И в принципе по-хорошему ответ на Ваш вопрос смогут однозначно дать  только те установщики, которые установили Вам сигнализацию. Не зная всех подключений и всех настроек системы мы можем только предположения делать заочно. Но они могут быть  неверными...

Посетите установщиков, производивших монтаж и попросите их научить  правильно прерывать работу  турботаймера в Вашей машине.

Могу  предложить  только два безопасных эксперимента.

1) Попробуйте во время работы турботаймера опустить  ручник (при условии, что  Вы его поднимаете для работы турботаймера) или нажать  на тормоз в момент, когда у Вас начал работу турботаймер.

2) если у Вас машина с кнопкой Start  и для работы турботаймера при покидании машины Вы НЕ ЖМЕТЕ эту кнопку для глушения мотора   и просто  покинув машину ставтиме её на охрану с продолжающим работать мотором, который глохнет по истечении турботаймера, то  перед покиданием машины нажмите  кнопку Start, попробовав заглушить мотор штатно...


Если эти действия мотор не заглушат, то  точно без консультации  тех, кто установил сигнализацию Вам не обойтись...

у меня АКПП , в основном запуск двигателя производится с приложения . При рабочем турботаймере обычно был слышен некий щелчок  после постановки селектора акпп в паркинг, сейчас его нет , заметил такой ньюанс в работе таймера. Подскажите какие - либо варианты возможные как вернуть таймер. Кстати само приложение написало  при прерывании работы таймера через приложение иконки двигателя: неудачный запуск двигателя. Видимо сигнализация сейчас ошибку словила.

Здравствуйте. Вариант остановки двигателя не влияет на дальнейшую работу турботаймера.

Прошу посетить установщиков для диагностики работы системы.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

уважаемые специалисты старлайн, к сожалению у меня нет времени посещать установочный центр по каждому вопросу сигнализации, поэтому я пришел за решением проблемы сюда. Очень удобно спихивать все проблемы на установочный центр. По-любому есть какие то алгоритмы возможные восстановления работы турботаймера. Буду благодарен если поможете разобраться. Если будете и далее настаивать, чтобы я ехал в установочный центр , то в следующий раз уже задумаюсь об установке другой сигнализации. 

С уважением, Jujiro

после перевода селектора АКПП в паркинг включается турботаймер, если он Вам не требуется то нажатием педали тормоза вы прервете его работу скорее всего, проверьте.... То что вы его иконкой с приложения останавливаете не есть правильно, да и зачем? Не логично, отсюда видимо и глюк..... На всех сигнализациях всегда отключали либо ручником либо педалью, если в данный момент не требовался

спасибо, проверю такой вариант если мне здесь помогут с турботаймером

+1

Турботаймер можно завершать любым методом. В том числе командой из приложения. Это никак не влияет на дальнейшую работу турботаймера.


Работа системы полностью зависит от выполненных подключений и настроек. Дистанционно решить Ваш вопрос не получится. Нужен доступ к автомобилю. Именно поэтому рекомендую посетить установщиков. Мы готовы оказать установщику всю необходимую техническую поддержку и помочь решить Ваш вопрос.

проблему решил сам , турботаймер заработал. 

проблему решил сам , турботаймер заработал.

Ну и славно, что всё так закончилось. Что-то исправить в машине в любом случае можно было, только ковыряясь в ней. ЗАОЧНО мы могли  только предположения строить...