+1

Tiguan 2021 г.в. запуск с кнопки (после ДЗ) и др. вопросы?

Alex969 1 год назад обновлен Vladimir D 1 год назад 22

Добрый день, Tiguan 2021 г.в., есть два вопроса: 

1) запуск с кнопки (после дистанционного запуска) старт-стоп нужно нажимать два раза, т.е. мне необходимо сначала включить зажигание а затем уже завести авто, можно ли изменить хотя бы на один раз - нажал кнопку - завелась?

2) после установки сигнализации, установщики мне сказали что будут работать при автозапуске подогревы сидений,, стёкол зеркал, при минусовой температуре, но уже вторая зима а эти функции не работают, только изредка (непонятно от чего зависит) придя в машину вижу что включились подогревы передних сидений, соответственно при минусовой температуре.

Подскажите пожалуйста это может корректно работать на моём авто? 

+1

3) ещё вопрос, у меня в авто есть штатная сигнализация с датчиками объёма, но после установки старлайна, она у меня не активна, так и должно быть? Кстати об этом даже никто не предупредил, что поставив старлайн я лишусь штатной сигналки (. Tiguan 2021 г.в., двиг. 1.4, DSG6, оба ключа на руках (видимо бесключевой обходчик).

Да, так и должно быть. 

При бесключевом обходе иммобилайзера, нет возможности сохранить активной штатку, даже с учетом отключенного датчика объема или уменьшения его чувствительности.

Сохранить активной штатку можно в одном случае - открывать замки дверей до начала автозапуска и закрывать замки после автозапуска. Автомобиль во время автозапуска будет открыт. Но такой вариант, на мой взгляд, намного хуже, чем отключенная штатка.

понятно, спасибо, этот вопрос снят.

Здравствуйте.

1. Нужно посетить установщиков для диагностики. Мастер проверит наличие ошибок в блоках автомобиля, проверит что обход настроен на работу все время при автозапуске и проверит что используется актуальное ПО.

2. Полностью зависит от выполненных настроек.

3. При установке дополнительной сигнализации штатную отключают или снижают чувствительность датчиков объема чтоб исключить ложные срабатывания штатной сигнализации.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

Спасибо за ответ. ПО обновлено, установлена последняя версия 2.30.6 По первому вопросу я правильно понял, что если по блокам ошибок нет и настроить правильно обход, то охр. комплекс сможет работать по алгоритму с одним нажатием на кнопку старт-стоп для заводки двигателя? По остальным вопросам понятно.

Здравствуйте. Важна не только версия ПО центрального блока, но и версия библиотеки CAN, и настройки времени работы обхода, и наличие ошибок в блоках автомобилей.

Если установщик выполнит все как указано выше, то в абсолютном большинстве случаев для ручного запуска двигателя после автозапуска не требуется дополнительных нажатий кнопки.

Рекомендую посетить установщика.

Здравствуйте. Теперь понятно, спасибо.

Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.

Здравствуйте. По Вашему совету, сегодня был у установщиков, сказали что на моём авто невозможно сделать однократное нажатие на запуск двигателя (после ДЗ), только два раза, есть только один вариант, это если положить второй ключ!!! Скажите это так? Или установщики не квалифицированные?

Здравствуйте.

Направил запрос установщикам для уточнения деталей диагностики.

Спасибо, буду ждать ответа.

Если я правильно понял, то диагностику никакую они мне не делали, просто утвердительно и не очень любезно сказали что на двиг. 1.4, без закладки второго ключа, возможен только один вариант это включить зажигание а затем вторым нажатием завести автомобиль! В любом случае жду от Вас ответа, каким бы он ни был.

+1

В скором времени с Вами свяжутся установщики для продолжения диагностики. Прошу сообщить результат.

хорошо, спасибо, буду держать Вас в курсе.

Добрый день, Дмитрий,

сегодня встречался с Вашим региональным представителем, он мне всё доходчиво объяснил, продиагностировал автомобиль, и если я правильно понял потёр ошибки. Вообщем ситуация странная, у меня всё равно появляется две ошибки - по парковочному ассистенту и ошибка ассистента движения по полосам, но при этом автомобиль стал заводиться с одного раза, как я и хотел. Договорились с Вашим представителем, что я понаблюдаю и если вернётся двойное нажатие, то я считаю сканером ошибки и сообщу какие новые ошибки появились. Спасибо огромное Вам и Вашему представителю Ивану за прекрасное взаимодействие и участие в решении проблемы.

У меня такая же история на Тигуане 1,4л 2018г.в. Стоит S96v2 с бесключевым обходом.

Ошибки стираешь (благо имею OBDeleven)- заводится с первого раза.

Проходит несколько дней использования дистанционнго запуска - требуется двойное нажатие и куча ошибок в блоках. 

Так что не надолго у вас это "прошло".

По второму вопросу - лучше сделать настройки в самом авто через ELM327+CarScanner или с помощью дилерского оборудования. 
Можно настроить автовrлючение подогрева руля по температуре салона.

Также можно настроить память подогрева сидений. Например, оставить вечером первый уровень подогрева сидений - водительского или пассажира и утром при автозапуске он также будет включен.

Это всё сделано, но мне хотелось чтобы работало через сигналку, + стёкла и зеркала. Сегодня был у установщиков они мне вытащили кнопки в приложение через гибкую логику, посмотрим как работает. Для меня сейчас самое важное сделать, чтобы заводилась с одного нажатия старт-стоп. 

Зеркала не должны работать, на сколько я понимаю через сигналку. Зеркалами сама машина хорошо управляет. Я поставил в настройках CarScanner открытие зеркал после включения зажигания.


Стекла должны управлять по Can без проблем. У меня стекла поднимаются после постановки в охрану, если открыты.

Настройки для стекол прилагаю в виде скриншота. Можете проверить у себя в приложении.

Image 55685

Вы неправильно поняли или я не так объяснил, я имел ввиду подогрев зеркал и стёкол.

Все верно - делается через ГЛ. Можно и подогрев сидений так же сделать.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho