0

Обновление и настройка BLE-метки

Семён Зуев 1 year ago updated by Алексей Горячев 1 year ago 5

Добрый день, по инструкции https://help.starline.ru/slm/ru/instruktsiya-pol-zovatelya/obnovlenie-programmnogo-obespecheniya/metki-bluetooth-smart.html хотел через Starline Master обновить версию ПО и посмотреть возможные настройки у BLE-метки. Подскажите:
1. Что означает данная ошибка?
2. Почему в названии метки "(old)"?

P.S. Метка была в комплекте с ОТК S96 v2 ECO.

Image 54902

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Метка первой ревизии. В ней используется актуальная версия ПО. Обновлять не нужно.

Спасибо за разъяснения! Принимаю во внимание и полностью осознаю, что все внесенные изменения в конфигурацию ПО через StarLine Master делаются "на свой страх и риск", но мне интересен технический аспект для общего понимания функционирования продукта, которым я с удовольствием собираюсь пользоваться. Прошу ответить на интересующие меня вопросы:

1. "old" обозначает что это первая ревизия? если так, и уже существуют метки следующих ревизий, то почему у меня в комплекте "предыдущая", если дата производства моего ОТК месячной давности? Или на данный ОТК поставляются метки этой ревизии?

Image 54909

Image 54910

2. Если выйдет новая версия ПО на метку, то её невозможно будет обновить через StarLine Master? Это делается через какой-то отдельный программатор?

Заранее спасибо за ответ!

+1

Здравствуйте.

1. old - означает первая ревизия. Есть 2 ревизии. У Вас первая ревизия. В комплекте с устройством может поставляться как метка первой ревизии, так и второй. Функционал у них одинаковый.

2. метка первой ревизии обновляется через внешний программатор. Последнее обновление ПО для нее выпущено около 5 лет назад. Выпуск нового ПО для метки не запланирован как для первой ревизии, так и для второй.