0

Запуск двигателя из приложения. Истекло время ожидания ответа от устройства

pashagreen 1 год назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 5

Добрый день.

S66 v2. Отправка запроса на запуск двигателя из мобильного приложения. Двигатель начинает запускаться -> Двигатель запущен. Затем приходит сообщение "Произошла ошибка во время выполнения команды Управление двигателем. Истекло время ожидания ответа от устройства".

При этом двигатель запускается.err_starline.jpg

Здравствуйте. Приложение выдает ошибку выполнения если не получило от системы подтверждение выполнения команды. Чаще всего это связано с нестабильным сигналом 2G GPRS на сим карте в устройстве. Прошу проверить работу системы когда автомобиль будет находится в другом месте.

Добрый день.

Проверил. Завел из приложения недалеко от машины. Все отработало. Получается, если машина в гараже, или я где то в помещении, не проходит сигнал 2G GPRS? А как то это решается?

Улучшением покрытия GSM (GPRS) в вашем гараже. Возможно блок S96 находится не в слишком удачном месте (экранируется чем-то). А было и такое, что заглючила конкретная вышка оператора - связь резко ухудшилась и продолжалось пару дней (при этом 4G и тд, все ок). Звонил в ТП, извинились-подтвердили и через пару дней вновь стало норм.

Ладно гараж. На работе машина стоит на улице. Я сижу в 200 метрах в кирпичном здании. Ошибка проявляется при каждом запуске.

Здравствуйте.

Для работы приложения важно не расстояние от телефона до автомобиля, а стабильность выхода в Интернет на телефоне и на сим карте в машине. 

Если ошибка возникает при каждом запуске в разных местах города, то рекомендую посетить установщиков для диагностики. Мастер проверит расположение блока в автомобиле и проверит какие устройства включаются при запуске двигателя и как они могут влиять на снижение качества связи.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho