0

показания температуры

Артем Монин 1 год назад обновлен Dinchip 1 год назад 6

Добрый день! Кашкай +2 2009 s96v2.Блок стоит за центр воздуховодами .Датчик темп мотора на патрубке большого круга привязан хомутом. После ночи даже температуру показывает неправильно что двигателя, что в салоне. С чем может быть связано? На фото после  простоя 9 часов, при темп. -5 на улице.Даже после ночи и в сильнее мороз,все равно не похожи данные.

Image 54393

Здравствуйте. Данные в приложении на стоянке обновляются примерно раз в 30 минут.

Температуру в реальном времени можно запросить через смс с текстом

СОСТОЯНИЕ

Датчики отображают температуру того места, где они установлены. Если показания неверные, то рекомендую посетить установщиков для диагностики датчиков. Самый простой метод проверки - размещение термометра в том же месте, что и датчик StarLine.

спасибо,вообще часты такие случаи отображения неверной температуры?

отображения неверной температуры

Температура отображается в том месте, где стоит датчик температуры. 

На двигателе обычно ставят на резиновый шланг (что на мой взгляд в корне не правильно), от этого он показывает температуру на улице + немного подогретый от двигателя.

А салонный датчик вообще стоит внутри блока, и показывает температуру внутри блока сигнализации. Что тоже никак нельзя определить, что это температура салона. 

В сухом остатке: надо эти датчики воспринимать как температура меняется, значит греется/охлаждается/работает нормально.

Частота при которой датчик показывает не свою температуру низкая. Вам от этого приложение начало отображать то, что Вы от него ждете?:)

Вне зависимости от количества обращений нужно разбирать Ваше как самостоятельное. Нужно посетить мастера и проверить, если есть сомнения в температуре.

если есть возможность добраться до блока- проверьте качество контактов в разъёме датчика. Мама-контакты чуть съузить чтобы плотнее сидели на папах

Была такая же чехарда,решилась заменой термодатчика.Весь кабель менять не стал,отрезал старый датчик,подсоединил пайкой и термоусадкой новый.Убрал с шланга,прикрутил на болт на блоке движка.Показания стабильны и более менее правдивы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho