0

Сигнализация не снимается с охраны брелком автомобиля

Брелком автомобиля разблокируется ЦЗ, но сигнализация не снимается с охраны. На брелке сигнализации мигает купол над картинкой авто. После открытия двери срабатывает сигнализация примерно через 5-10 секунд. Если пользоваться брелком сигнализации (сразу или после брелка авто), то всё ОК! Если дождаться срабатывания по режиму свободные руки (сигнализация), то всё ОК! Если снять с охраны через приложение авто, то всё ОК! Проблема остается если отключить метку в настройках сигнализации. При постановке на охрану всё работает. Проблема возникла примерно 3 месяца назад. Сначала она была периодически редко, потом чаще и чаще. Сейчас уже постоянно. Также в это время стал наблюдать утечку тока. После поездки заряд аккумулятора 12.5 в., через неделю уже 11.9. От заряда аккумулятора проблема снятия с охраны не зависит.

Здравствуйте.

Судя по описанию система не проходит авторизацию в режиме SLAVE. Возможно для авторизации используется Bluetooth метка и связь с ней устанавливается нестабильно. Стоит проверить работу с батарейкой другого производителя. Также стоит проверить настройки зон потери и обнаружения метки.

Маловероятно что авторизация влияет на потребление энергии комплексом.

Рекомендую посетить установщиков для более точной диагностики. Мастер проверит настройки авторизации и проведет замер потребления энергии.

К установщикам обращусь конечно. Мне кажется метка тут ни причём. Если я её отключаю совсем, то проблема разблокировки от брелка авто остаётся. Помогает разблокировка только брелком сигнализации. Я же об этом и написал.

Авторизация может быть настроена не только по метке. Для точной диагностики нужно посетить установщиков.

Установщиков планирую посетить в декабре. Мне кажется что сигнал разблокировки по брелку авто не попадает в сигнализацию. Это линия CAN? Если это так, то просто проблема контактов по проводам CAN. А почему на брелке сигнализации мигает купол над картинкой авто в этом случае. В документации про мигающий купол над картинкой авто ничего не сказано.

Мне кажется что сигнал разблокировки по брелку авто не попадает в сигнализацию.

Выше Вы указали:

На брелке сигнализации мигает купол над картинкой авто.

Это индикация режима ожидания авторизации. То есть система получила команду на снятие с охраны и ожидает завершения авторизации владельца.

Ясно. А в чём заключается это завершения авторизации? Чего не хватает? Могу только предположить, что не хватает связи с меткой. Но тогда при отключении метки в настройках, почему проблема остаётся? Пытаюсь понять, чтобы можно было более внятно объяснить дилеру о проблеме. Спасибо.

А в чём заключается это завершения авторизации? Чего не хватает?

Полностью зависит от настроек охранного комплекса, которые выполнил установщик.

чтобы можно было более внятно объяснить дилеру о проблеме.

Сообщите что система не проходит авторизацию