0

долго ищет метку смартфон

ложных срабатываний по прежнему нет, успешно прошла калибровка, теперь анализирует стиль вождения, в общем годная получилась е серия, даже лучше как по мне что все реле за пределами основного корпуса, посмотрим на сколько хватит электроники, до этого пользовался лишь А серией, нареканий не было... теперь собственно вопрос, как кто настраивал смартфон как метку, какие хитрости есть? пару раз на день очень долго находит телефон, порой успеваешь завести мотор, метку так и не видит, приложение старлайн2, приложение ключ удалил, тк сказали одно и тоже по сути, и как быть?

+1

Здравствуйте.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 или StarLine Ключ и постоянно включенная геолокация.

После новой регистрации устройства сам смартфон собирает статистику использования и влияния соединения на расход энергии и производительность. После некоторого времени смартфон считает что это соединение мешает его энергоэффективности и не требуется пользователю. Смартфон запрещает установку соединения с блоком starline. После новой регистрации устройства статистика обнуляется и начинается новый анализ.

Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine.

а почему иногда в телефоне блютуз подписан как Load es96.... а иногда Starline s96 v2?

Здравствуйте. Потому что Вы периодически переключаете систему в режим настройки по Bluetooth.