0

Мягкая посадка в приус 2015г. Возможно или нет?

Иван А. П. 2 years ago updated by tviktor 2 years ago 8

Всем доброго вечера. Проблема которая тут встречалась уже +100500 раз .Установил сигнализацию Е66 ВТ на приус 1.8 s touring selection my coordе с кнопкой старт/стоп. При А/З заводиться, при снятии с охраны глохнет. Интересует возможность мягкой посадки. 

На сколько мог подобные темы посмотрел а так и не понял возможно или нет? На какие то машины с кнопкой ставятся с помощью гибкой логики на какие то надо ключ вшивать и другого выхода нет. Кто разбирается дайте окончательной ответ. И если возможно то по подробнее и попроще. Спасибо. 

Дополню. Хотелось бы что бы была мягкая посадка без вшивания каких либо ключей в машине. Дополнительно приобретена и установлена метка. 

По подробнее можете? 

1. Написано "Необходимо включить соответствующий пункт в настройках CAN" если вкл это пункт? 

2. Как же тогда все же делают мягкую? Значит все таки можно? 

пример https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/31021-realizatsiya-knopki-start-stop-pri-pomoschi-e96-uvelichenie-kolichestva-analogovyih-vhodov

Здравствуйте.

1. Написано "Необходимо включить соответствующий пункт в настройках CAN" если вкл это пункт?

Эта строчка о запуске двигателя по CAN.

. Как же тогда все же делают мягкую? Значит все таки можно?

По ссылке на автомобиль устанавливают кнопку Star-Stop вместо замка зажигания. То есть на автомобиле с завода был установлен замок зажигания, а при помощи StarLine его переделывают. В Вашем случае кнопка установлена уже с завода. Это совсем другой случай.

По подробнее можете?

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:
1. Использовать бесключевой обход. Может потребоваться изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.
2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

То есть по 1 варианту возможно сделать мягкую посадку так же безопасно как и при обычной установке . И сразу вопрос. сигнализацию я ставил в оф. дилерском сервисе старлайн и такая установка входит в стоимость установки или нужно доплачивать??

Здравствуйте. Каждый установочный центр самостоятельно устанавливает стоимость своих работ и перечень стандартных функций. Реализация мягкой посадки при бесключевом обходе на этом автомобиле - сложная и ответственная работа. В большинстве случаев за нее нужно доплачивать отдельно.

То есть по 1 варианту возможно сделать мягкую посадку так же безопасно как и при обычной установке .

Это будет уже НЕОБЫЧНАЯ установка, так как ОБЫЧНАЯ при установке с электронным обходом иммобилайзера и  запуском мотора по CAN+RX/TX  не позволяет просто так сесть в машину и  поехать, так как  при таком запуске   сигнализация подает ПРЯМЫЕ команды в систему управления силовой установкой, приказывающие электронике машины запустить БЕНЗОМОТР. Но при этом неактивными остаются система управления трансмиссией, система бесключевого доступа в машину и  система штатного пуска  всей силовой установки...

А попытки просто тупо сесть и понажимать кнопку START приведут к тому. что электроника бесключевого доступа и запуска мотора, увидев СМАРТ-ключ машины и НАЖАТИЕ КНОПКИ просто-напросто... ЗАГЛУШИТ МОТОР! Почему? Потому что в машине УЖЕ ВКЛЮЧЕНО зажигание (включено сигнализацией в рамках автозапуска)...

И чтобы "пришел-сел-поехал" надо как-то ОБМАНУТЬ электронику машины. Обмануть ХИТРО - так, чтобы  БЕНЗОМОТР не заглох, но при этом включились все остальные электронные блоки, нужные для поездки...

За подобные задачи берутся далеко не все установщики, так как это НЕТИПОВАЯ УСТАНОВКА с серьезным вмешательством в ЭЛЕКТРОНИКУ машины.

Может потребоваться изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.

И одно неловкое движение может стоить круглой суммы дензнаков...

и такая установка входит в стоимость установки или нужно доплачивать??

Доплачивать надо и не три копейки. Почему - написано выше.  Но даже не это главное (что доплачивать надо). Главное - А КТО ЗА ТАКОЕ ГОТОВ будет взяться...

Если Вам так принципиальна мягкая посадка, то придется забыть  про электронный обход иммо и запуск по CAN+RX/TX и переделать схему запуска мотора на схему ПО КНОПКЕ - с имитацией нажатия кнопки Start и имитации нажатия педали СТОП и ... с похоронами одного СМАРТ-ключа от машины в ЧИПово-ключном обходчике.

Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик

А если СМАРТ от машины единственный, то надо еще и ЧИП дописать в мозг мотора для автозапуска...

PS  Езжу на Prius-Alpha Завожу мотор  дистанционно заблаговременно (не перед самым выходом к машине, а за 10-15 минут), чтобы когда приду - бензомотор уже отработал полностью. Если же прихожу  до  того, как закончится автозапуск - не переживаю по поводу глушения мотора - при мягкой посадке так и так надо было бы что-то жать в машине для перехвата. Ну так я  и при посадке в заглохшую НАЖМУ ТО ЖЕ  САМОЕ... Стартера в машине нет - изнашиваться излишне нечему и "пытать" аккумулятор 12 вольт тоже нечему.... Ну включится силовая установка еще раз - ей это никак не повредит...

Нет, нельзя.

Она и без надобности на  гибриде. Двигатель заводится не стартером а гибридной установкой.