0

Пищит кнопка в салоне автомобиля при движении

Добрый день! Зарегистрировали телефон через bluetooth, все получилось. С утра открыла машину с брелока, завела и дальше кнопка в салоне авто начала пищать 3 раза с периодичностью 3-5 сек, на брелоке в это время мигают два нижних звена. Может быть нужно было одновременно с телефоном регистрировать заново брелок? 

Здравствуйте.

на брелоке в это время мигают два нижних звена.

Это индикация режима Запрет Поездки. Система ищет метку. Смартфон не установил автоматически соединение с блоком. Этот режим можно отключить и использовать только авторизацию по брелку с ЖК экраном. Для этого нужно посетить установщиков.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 или StarLine Ключ и постоянно включенная геолокация.

Спасибо большое за ответ! Если я просто отключу телефон от старлайн, то все равно ничего не изменится, правильно я поняла?

+1

Работа комплекса полностью зависит от выполненных настроек В Вашем случае нужно проверить работу Запрета Поездки и Авторизации Владельца. Простое отключение телефона скорее всего приведет к блокировке охранной системы, т.к. она будет ожидать связь с меткой.