0

Работа смартфона как метка

Влад86 3 years ago updated 3 years ago 19

Здравствуйте. Не нашёл подобную тему на форуме. Сигнализация Е96 ВТ ЭСО, смартфон как метка, хотел использовать режима свободные руки, в настройках брелка убрал настройки функции 10 и 11 на минимум, срабатывает слишком далеко от машины, так же и открытие. Даже дома на четвёртом этаже снимается с охраны. Нельзя ли уменьшить радиус действия метки действительно до метра? Спасибо.

Здравствуйте.

В приложении StarLine2 есть Расширенные настройки. Можно установить нужные Вам значения зон потери и обнаружения метки. Зона потери метки должна быть на пару пунктов выше чем зона обнаружения. Указаны значения в условных единицах, а не в метрах.

Здравствуйте. На андроиде не заходит в эти настройки. Обязательно ли наличие сим карты для входа в расширенные настройки? Будут ли доступны эти настройки для андроида?

Наличие сим карты не требуется для изменения настроек. Приложение StarLine2 уже сегодня поддерживает Расширенные настройки для систем Е96. При этом важно чтоб версия ПО в Е96 была 2.19 или выше. 

Рекомендую посетить установщиков для проверки версии ПО системы на Вашем автомобиле.

Скажите пожалуйста, для обновления системы нужна красная карта с кодами? 

Да. Для обновления требуется сервисный код, который указан на карточке владельца.

Как быть если карточка утеряна? И последняя проблема. При закрытии родным брелком в охрану ставится старлайн и родная сигнализация, но при закрытии старлайном родная сигнализация не встаёт в охрану. Можно это исправить или нет? Спасибо.

Если карточка утеряна, то восстановить ее не получится. Можно только полностью заменить блок системы на новый с новой карточкой в ближайшем Сервисном Центре https://www.starline.ru/service-centers/ Стоимость и сроки замены нужно уточнить в выбранном центре.

Без карточки менять настройки системы, у которой версия ПО ниже чем 2.19 можно только с брелка.

при закрытии старлайном родная сигнализация не встаёт в охрану.

Для этого нужно использовать подключения к личинке замка водительской двери и изменить кодировки автомобиля диагностическим оборудованием. Рекомендую обсудить варианты решения с Вашим установщиком.

Всё понятно, Спасибо Вам большое!

Где можно это сделать в Нижневартовске?

Для замены платы рекомендую связаться с ближайшим Сервисным Центром и обсудить возможные варианты доставки устройств.

По Вашей ссылке вверху, нет моего города!

Здравствуйте.

В Нижневартовске есть Фирменный Центр StarLine. Мы можем согласовать отправку в этот центр. Прошу прислать мне в Личные Сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона. Сотрудники Фирменного Центра свяжутся с Вами и обсудят доступные варианты решения задачи.

Здравствуйте Дмитрий. Вы говорите, сможем согласовать отправку в центр старлайн у нас, чего отправку, нового блока? Я сегодня был в этом центре, указанный у Вас на сайте: Фирменный центр StarLine (ИП Горбунов Е.Г.) г. Нижневартовск, ул. Ленина, 3П, стр. 4 Пн - Сб: с 9:00 до 19:00. обед: с 13:00 до 14:00. Вс: выходной +7 (967) 555-06-29. Мне рассказали порядок решения моей проблемы: Я приезжаю к ним на ремонт, снимают с машины блок сигнализации, и я свободен. Они отправляют его в Питер, ждем, по возвращении блока с Питера с новой картой, вызывают меня на установку. Цену вопроса озвучили 6-8 тысяч рублей. Объясните пожалуйста всё по порядку, и какой всё таки будет блок, новый или мой?

Фирменный центр StarLine (ИП Горбунов Е.Г.) г. Нижневартовск, это Ваш авторизованный сервис стралайн?

Блок будет новый. Полностью новая плата в Вашем корпусе. Если Вас устраивают условия, мы можем заранее отправить новую плату в Фирменный Центр, тогда Вам не нужно будет ждать отправки. 

Чуть больше чем через неделю я уезжаю на вахту, меня не будет в городе месяц, может чуть больше. Я предприму последние усилия для поиска карты, если поиски не увенчаются успехом я обращусь к Вам. Ваше предложение бессрочно? Какова тогда будет цена нового блока с установкой?

Ув. Дмитрий, можно ещё вопрос. Сегодня при посещении старлайн центра, прикупил себе метку, зарегистрировал её сам по книжке. Теперь функция  свободные руки работает более чем адекватно! В связи с этим появился вопрос, теперь при сопряжении телефона с сигнализации по блютуз, и открытия приложения старлайн 2, авто снимается с охраны, само! Пробовал несколько раз. Поясните пожалуйста.

Здравствуйте. Предложение бессрочно. Итоговую цену по замене лучше узнать в Фирменном Центре, так как они будут разбирать машину и менять плату.

теперь при сопряжении телефона с сигнализации по блютуз, и открытия приложения старлайн 2

Если в систему записан смартфон как метка, то при установке соединения со смартфоном автомобиль снимается с охраны в режиме Свободные Руки. На новых версиях ПО можно отключить работу самртфона как метки, но при этом сохранится работа с приложением по Bluetooth.

Всё понятно, более чем,  Спасибо Вам за уделенное время!