0

Срабатывание турботаймера

gmn_nev 3 years ago updated 3 years ago 13

В курсорном меню брелока изменил параметр "Установка времени работы двигателя для охлаждения турбины" с 0 на 1. Изменение не дало никакого эффекта. Предположил, что при езде по городу обороты двигателя недостаточны для срабатывания турботаймера. Однако однажды после обычной поездки по городу турботаймер сработал. С тех пор он срабатывает при каждом глушении двигателя. Никаких изменений в настройках не производил. Даже утром после выезда с гаража заглушил двигатель - турботаймер сработал. Это нормально? В чем может быть причина? По описанию интеллектуальный турботаймер должен срабатывать после езды с оборотами двигателя выше 1500.

Здравствуйте. Работу турботаймера полностью зависит от выполненных настроек.

Порог оборотов для турботаймера также задается в настройках. Можно настроить турботаймер без контроля оборотов двигателя. 

Рекомендую связаться с Вашим установщиком и уточнить: какие параметры для турботаймера установлены в системе?

А тому, что пару недель турботаймер не срабатывал вообще, а потом начал срабатывать при каждом глушении двигателя, есть какое-то объяснение? Ничего в настройках не менял. Даже не заходил в настройки.

Спасибо за сообщение.

пару недель турботаймер не срабатывал вообще, а потом начал срабатывать

Либо были неверные действия для включения, либо были неверные настройки. Дистанционно точнее ответить не получится.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Самостоятельно я не производил никаких изменений StarLine Мастером. Как я написал выше, изменение параметра "Установка времени работы двигателя для охлаждения турбины" производилось в курсорном меню брелоком в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Других изменений не было. Действия для включения соответствуют обычному глушению двигателя: селектор передач в положение "паркинг", глушение ключом зажигания. Ручник использую в зависимости от наличия уклона в месте парковки. Ручник в настройках отключен.

Здравствуйте.

Для понимания работы турботаймера нужен полный доступ к настройкам и полное описание всех подключений.

В связывались с Вашим установщиком и мастер не смог Вам объяснить по каким событиям должен включаться турботаймер на Вашем автомобиле?

Здравствуйте. С установщиком я пока еще не связывался. Мне кажется, что если все его клиенты будут консультироваться у него по всем возникающим вопросам, то ему некогда будет работать. Да и вряд ли он помнит всех своих клиентов и особенности установки в каждом конкретном автомобиле. Для этого и существуют, на мой взгляд, форумы, чтобы первоначально попытаться решить проблему без обращения к установщику.

+2

Установщик знает больше чем мы.

+1

Спору нет. Но, если президент знает больше других, не означает , что со всеми вопросами надо обращаться к президенту... В чем тогда смысл форума? Направить к установщику?

Без полного доступа к настройками и подключениям ответить на Ваш вопрос не получится. Рекомендую посетить установщика. Он предоставил гарантию на свою работу. Обслуживание комплекса стоит доверить именно ему.

А если упростить вопрос... Почему не срабатывал турботаймер раньше, а потом вдруг начал срабатывать понять вероятно трудно. А должен ли интеллектуальный таймер отслеживать обороты двигателя? И, если да, то что может этому мешать?

+1

Здравствуйте.

должен ли интеллектуальный таймер отслеживать обороты двигателя?

Если включен турботаймер с контролем оборотов, то должен отслеживать.

то что может этому мешать?

Мешать может некорректное чтение оборотов. Турботаймеру может мешать огромное количество факторов помимо оборотов: статус капота, педали тормоза, стояночного тормоза, паркинга, входов запрет запуска, уровень топлива, температура двигателя и дополнительные условия на Гибкой Логике.

Для решения Вашего вопроса прошу посетить установщиков.

Спасибо