0

Не закрывается багажник Renault scenic 2011г

Nazar Kuznetsov 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 5

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мне установщик установил сигнализацию по кан шине Starline E66 BT на машину Renault scenic 2011г.  Проблема в том что авто с помощью пульта от сигнализации не закрывается багажник. Все остальные двери закрываются. Установщик сказал что есть один вариант как это исправить, установить дополнительное реле для багажник аналогам, что бы это реле блокировало кнопку открытия багажника, но  в этом случае аккумулятор в авто если на нём не ездить примерно три дня полностью разрядиться. Что для меня не подходит. На сколько это правда? Или установщик меня обманывает?, Нет другого выхода как закрыть багажник с помощью пульта от СтарЛайн  что бы аккумулятор быстро не сел? Или мой установщик не компетентный ? Подскажите как решить эту задачу?

+1

Существует способ установить реле так, чтобы потребление АКБ как в охране, так и в снято с охраны не увеличилось. Следует обратиться к установщикам, и намекнуть, например на подобные автомобили и представленные решения в них: https://oldinstall.starline.ru/file.php?key=bd2002fcea92b873ebaa379903bcc6fb - карта монтажа на "рено меган", страница 11 (принцип подключения реле), страница 14 - пример программирования канала для реле.

+1

Здравствуйте.

У Вас автомобиль с бесключевым доступом? Когда Вы проверяете багажник, у Вас карта от машины рядом? Для теста поставьте систему в охрану, уберите от машины карту и брелок, попробуйте открыть багажник. Открывается?

Если автомобиль был поставлен в охрану брелоком от СтарЛайн, багажник можно открыть, просто нажать на кнопку на ляде, из ключ карты батарейка была извлечена, и ключ карта была спрятана на расстоянии более 300м с препятствиями,  спустя час багажник так и не закрывается, и его можно открыть

+2

На е66 даже реле не нужно использовать для блокировки кнопки багажника. Достаточно использовать свободный минусовой вход и один минусовой выход. И написать простую программу гибкой логики 

+1

Здравствуйте. В таком случае нужно посетить установщиков для реализации дополнительного подключения и блокировки кнопки на багажнике. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho