0

Е96 +GSM+GPS. Ошибка коробки передач.

Фольксваген Поло Лифтбек 2020, автомат.

ноябрь 2020 установил сигнализацию в Красноярске ,,Угона.нет,,

Через месяц вылезла ошибка коробки передач и начались пинки при переключении (при разгоне), через 20 минут повторилась ошибка, ещё минут через 15 загорелся Чек и ещё раз надпись ,,ошибка коробки передач,,. Позвонил дилеру, сказали что скорее всего виновата сигнализация и посоветовали заменить батарейку в метке. С собой была запасная батарейка, заменил, после этого ошибка больше не вытащила и на следующий день Чек погас сам.

Прошел ещё месяц (февраль 2021) опять вылезла ошибка коробки передач, я поехал в ближайший магазин и купил новую батарейку, но ошибка опять повторилась и вылез Чек. Позвонил установщикам сигнализации, они сказали что скорее всего это из-за того что режим ,,мягкая посадка,, подключен, то есть я всегда сажусь в заведенную машину и сразу еду, мне сказали что перед движением нужно глушить машину. Я несколько раз глушил машину и заводил с ключа и даже выходил, ставил на охрану, снимал с охраны и снова заводил ключом- ошибка все равно появлялась... Уже не зная что делать поехал и купил самую дорогую батарейку которую нашёл, поставил и ошибка исчезла и Чек на утро снова пропал.

Усики в метке подгибал..

как связана батарейка и коробка передач? Почему я должен насиловать коробку из-за такой работы сигнализации? За что я отдал 23000 руб? 

при ошибке коробки передачи на повышение переключаются с рывком, как будто коробка начинает просто тупить!

Здравствуйте. Прошу предоставить доступ к настройкам системы на сайте starline.online и сообщить об этом

Федеральная служба поддержки StarLine

Вы предоставили ФСП StarLine доступ к вашему устройству.ФСП StarLine

Здравствуйте. Совместно с Вашим установщиком мы внесли коррективы в настройки. На текущий момент можно ездить без метки StarLine. Прошу проверить возникновение ошибок в таком режиме и сообщить результат.

Эта информация поможет нам проверить влияние метки на появление ошибки.

Сегодня протестировал, сразу заметил что убрали ,,мягкую посадку,,. Теперь машина глохнет при снятии с охраны. Поставил старую батарейку при которой была ошибка. За 20 км ошибка не вылезла.

Вопрос по другой теме, можно ли включить сервисный режим через приложение находясь далеко от машины, у меня не получилось

Здравствуйте. Для включения Сервисного Режима система обязательно должна быть снята с охраны.

Дмитрий здравствуйте, опять начала вылазить ошибка коробки передач. Уже 2 недели коробку кидает в ошибку. Началось после того как машина была на прогреве, я подошёл к ней и открыл не с помощью метки, а с помощью кнопки открывания штатного брелка автомобиля. Что делать?

Здравствуйте.

После прошлого изменения настроек Вы использовали автомобиль без метки?

Прошу снова предоставить доступ к настройкам на сайте starline.online и сообщить об этом.

По прошлому случаю про метку я не помню, честно говоря.. проблема решилась и я не стал экспериментировать тогда.

Сейчас доступ предоставил на неделю. (на почту пришло сообщение что доступ 3 аккаунта разрешил)

Спасибо за сообщение. При снятии с охраны во время автозапуска двигатель глохнет?

да глохнет, когда год назад обращался то работала мягкая посадка, и двигатель не глох, потом когда вы помогли то машина стала глохнуть. С тех пор всегда глохнет при открытии с метки. 

Но 2 недели назад я открыл брелоком от машины и машина не заглохла, я нажал на тормоз и машина заглохла, потом завел ключом и поехал, и после этого начала вылазить ошибка. Но после этого случая всегда открывал машину меткой- она всегда глохла, но ошибка есть практически каждый день.

Здравствуйте. В таком случае нужно посетить установщиков для проведения диагностики и проверки выполненных блокировок двигателя. Дистанционно проверить подключения не получится.

ну вы что-то делали в прошлый раз и у меня проблема решилась, может попробуете прошивку обновить или настройки посмотреть, ездить по трассе не реально (установщики в 300 км от меня)

может попробуете прошивку обновить

Для обновления ПО нужно физическое подключение к системе.

или настройки посмотреть

Настройки такие же, как и после прошлого изменения.

Нужно проверить подключения и блокировки двигателя, которые реализовал установщик.

Хорошо, спасибо, будем записываться к установщикам

подскажите ещё, мне установщики в октябре обновили прошивку, может слетели те настройки которые вы ставили прошлой зимой? Можете посмотреть? Доступ открыт

Здравствуйте. 16 ноября я проверил настройки.

Настройки такие же, как и после прошлого изменения.

спасибо за ответы.

+1

Здравствуйте, хотел всё таки предупредить что скорее всего являлось причиной такого поведения. Это не сигнализация, а моя некомпетентность. Дело в том что такие ошибки возникали зимой, из-за того что я клал одеяло на двигатель и он закрывал подачу воздуха, что приводило при наборе скорости к ошибке. Спасибо за помощь.

может мой пример будет кому-то уроком.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Commenting disabled