0

Смартфон и прохождение нейтрали

KukassSerg 3 years ago updated 3 years ago 8

Была установлена сигнализация E96 BT v2 без gsm, все работало отлично и захотел я подключить смартфон в качестве метки и управлять с него сигнализацией в приложении. Как только смартфон был зарегистрирован то при прохождении нейтрали перестала срабатывать поддержка зажигания и двигатель стал глохнуть. 

Если просто выключить блютуз на смартфоне или удалить сопряжение с сигнализацией, то снова все работает и двигатель не глохнет становится на нейтраль отлично. В чем причина ? Как решить ?

Здравствуйте. Связь смартфона не должна никак влиять на программную нейтраль. Прошу подробнее указать: что именно Вы проделываете для записи смартфона? Работает ли приложение? Включается ли светодиод системы при поднятии ручника?

Чтоб прописать смартфон(iPhone) я нажимаю 7 раз сервисную кнопку и включаю зажигание, далее в настройках блютуз нахожу сигналку и делаю сопряжение, потом прописываю метку и выключаю зажигание. Приложение работает. Когда ставлю на нейтраль светодиод загорается, вроде кажется как пытается захватить зажигание , но не может и глохнет и гаснет светодиод. 
утром сегодня удалил сопряжение и целый день езжу на нейтраль становится нормально, но пару раз было, что глохла, но раз или два и просто перезавел машину становится .


а когда смартфон подключён то постоянно всегда глохнет 🤷‍♂️

Здравствуйте. Если светодиод загорается, но двигатель не продолжает работать, то нужно проверить подключения цепей поддержки зажигания. Прошу посетить установщиков для диагностики работы системы.

но если телефон не подключён все хорошо, двигатель не глохнет, как этот факт объяснить ? 

Никакой связи между записью телефона и поддержкой зажигания быть не должно. Поэтому прошу посетить установщиков и показать работу системы. Дистанционно это выполнить не получится.

Ну, а она есть, установщик также разводит руками. 
Вообщем проблему решил выставив в настройках перехват зажигания при поднятии ручника 🤷‍♂️

Здравствуйте.

Если у установщика возникают трудности, он всегда может обратиться в техническую поддержку с описанием выполненных подключений и результатами его диагностики.

При автоматическом включении поддержки зажигания будут влиять задержки в шине CAN, а не подключенный телефон.

Выше Вы указали что сложность возникает и без телефона тоже

утром сегодня удалил сопряжение и целый день езжу на нейтраль становится нормально, но пару раз было, что глохла,

все верно, но почему-то с телефоном ни разу вообще не стала на нейтраль, в любом случае я уже доволен просто при поднятии ручника захватывает зажигание и всегда идеально 😏