0

обновление ПО для E96

Извините, что вмешиваюсь, но пользователь задал Вам, Дмитрий, конкретный вопрос: когда именно выйдет обновление ПО для E96, решающее проблемы совместной работы с М66 при использования смартфона как метки? Ответа не последовало.

Ваш коллега Сергей Ященко на презентации E96v2 21 авг. 2020 (16:28 с начала записи) заявил, что прошивка выйдет "к осени".

Youtube video
+2

Здравствуйте. Напоминаю, что согласно Правилам форума нужно использовать отдельные темы для Ваших вопросов.

Спасибо за внимание к нашим вебинарам.

ПО для Е96 с работой телефона в качестве метки, как и ранее, находится в разработке. На сегодня готового решения еще нет.

конкретный вопрос: когда именно выйдет обновление ПО для E96, решающее проблемы совместной работы с М66 при использования смартфона как метки?

Ответ:

ПО будет выпущено как только завершится его разработка и успешное тестирование. Точных сроков внедрения этого функционала на сегодня нет.

решающее проблемы совместной работы с М66 при использования смартфона как метки

Проблемы никакой нет. Это особенность связки Е + М и все про неё с самого начала знали. Тем кому сразу нужно было и брелок и метка и GSM и смартфон как метка - поставили Starline B96 BT GSM\GPS.

Сергей Ященко на презентации E96v2 21 авг. 2020 (16:28 с начала записи) заявил, что прошивка выйдет "к осени".

Да, это так. На тот момент именно такой срок был озвучен разработчиками. Но из-за повышенного спроса на нашу продукцию в период август-сентябрь-октябрь... и пока не видим спада - планы были скорректированы и сроки изменились, как видите. Но уже сейчас доступно то, что ранее так же ждали в этой связке (М+Е): Настройка Е96 через приложение, Голосовое меню, Управление вебастой с приложения, Кан-информация из Е96 в телематику. И много других функций добавили в Е96, которых не было год\два назад - а теперь есть и они популярны. И работы продолжаются, осталось совсем не много подождать.

Спасибо за ответ, Сергей. Я выражу свое мнение. Политика кампании Starline такова: надо быстрее продать как можно больше "сырых" сигналок, а с проблемами разберемся потом, ближе к концу жизненного цикла продукта.

И это касается не только E96+M66, но и других систем тоже.

1) GPS в режиме GPS+Glonass на 3/5 поколении теряет навигацию в движении, временное решение по отключению ГЛОНАСС годичной давности похоже стало постоянным.

2)R6 уже 2 года не может получить прошивку с исправлением бага с блокировкой при падении напряжения (нужно физически отцеплять зажигание).

3) Баг с датчиками температуры R6 исправляли 8 месяцев.

4)Недавно выявленная проблема с R4 на 3/5 поколении, когда не дозапирается замок капота после закрытия капота в охране отложено.

Приоритет на решение проблем s96v2 и 2CAN2LINv3 не засчитан, нужно было лучше тестировать продукцию до её поступления в продажу.


И я очень-очень сомневаюсь, что спрос именно на 6 поколение v2, скорее спрос может быть на A93.

+1

Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв.

Прошу использовать отдельные темы для обсуждения каждого отдельного Вашего вопроса. Каждый вопрос обязательно рассмотрим и дадим комментарии, если Вы их еще не получили.