+1

При ДЗ срабатывает датчик удара

Автомобиль Опель Астра Н 2011 г.в., сигнализация Е 96 БТ. При дистанционном запуске через 30 секунд срабатывает тревожный датчик удара, машина глохнет, сирена орёт. В настройках стоит, что аналоговый обходчик работает от начала запуска 30 сек, а в настройках датчика удара отключение от момента срабатывания иммобилайзера до запуска двигателя. Что можно сделать? 

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков для проведения диагностики.

Возможные варианты решения:

  • Понизить общую чувствительность датчика удара
  • Отключить датчик удара на 29 секунде запуска и включить обратно на 31
  • Понизить чувствительность датчика удара на время работы автозапуска
  • Отключить датчик удара на все время автозапуска.

Рекомендую обсудить подходящий вариант с Вашим мастером.

Пробовал 3-й вариант вплоть до 5%, не помогло. Пока вышел из положения, тем что оставил работать обходчик на все время запуска, правда не знаю, чем это грозит. Больше всего мне понравился Ваш второй вариант, но как его реализовать? Гибкой логикой?

+1

Все верно. Выполняется на Гибкой Логике.

При этом прошу обратить внимание: StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

а что скажете по поводу моего решения проблемы, чем это грозит?

+1

Невозможно оценить влияние той или иной функции без точной информации о выполненных настройках и подключениях.

На Ваш вопрос точнее ответит мастер, который устанавливал эту систему. 

+1

Он ответил, что ничем и предположил, что срабатывание датчика происходит на щелчок реле обходчика

+1

Такой вариант возможен, если блок и обходчик расположены слишком близко друг к другу, либо жестко закреплены на одной и той же поверхности.

У меня еще возник вопрос. Продолжил эксперименты с датчиком удара и выяснил, что даже когда снижаю чувствительность тревожного датчика до 1 и пинаю по колесу, то срабатывает именно он, а не предупредительный. У меня два предположения или брак датчика или неправильная установка. Какое более вероятно? Какая статистика по отказам этих датчиков?

Видимо так и есть. Спасибо!

Здравствуйте. Вы связывались с установщиками для решения вопроса, как я и просил выше?

+2

Здравствуйте. Связывался ранее и его ответ я написал, по поводу датчика пока гне связывался. Почитав интернет у меня сложилось впечатление, что это беда, особенность этой сигнализации и схожих с ней. Пока буду дальше наблюдать.

+2
меня сложилось впечатление, что это беда, особенность этой сигнализации

Та же проблема с e96bt, и изменение чувствительности, на время автозапуска, не помогает. Просто отключил датчик при автозапуске. За 5 - 10 минут ничего такого не случится, я надеюсь) 

У меня автозапуск установлен на 20 мин, а за это время много, что может случиться. Пока поставил галочку "Алгоритм анализа величины удара", вроде срабатывания нет, наблюдение и эксперименты продолжаются...

+1

Aleksey218, Если у Вас не работает какая либо из заявленных функций, прошу посетить установщика для диагностики.

+1
прошу посетить установщика

да какой установщик?)) С настройкой и установкой этой сигнализации справится и первоклассник, еще и лучше сделает, чем многие установщики)))

Датчик удара действительно срабатывает при дистанционном запуске и турботаймере, через некоторое время, не замерял, но около 30сек., и не зависимо от настройки чувствительности. У меня модуль отключения иммобилайзера BP-06 расположен далеко от блока сигнализации, так что версия с реакцией на реле очень маловероятна. Мне лично это не принципиально, мотор и салон греются вебастами, а ДЗ и ТТ работают не больше 2 минут, так что обойдусь без датчика на это время. Я просто зашел подтвердить, что такая проблема есть.

Здравствуйте.

Согласно Правила форума, прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса. 

Судя по описанию Вашего вопроса есть ошибки в монтаже.

Спасибо за ответ.

Почитав интернет у меня сложилось впечатление, что это беда, особенность этой сигнализации и схожих с ней.

Нет никаких сложностей с датчиками удара и их настройкой. 

На систему и на ее монтаж есть гарантия. Если что-то работает не так, как Вы хотите, то нужно посетить установщиков для диагностики. Зачастую попытки самостоятельного исправления только усугубляют ситуацию и добавляют сложностей при гарантийном обслуживании системы.