0

Неправильные показания температуры двигателя

Здравствуйте. Приобрел автомобиль, сигнализация была установлена в салоне.

Заметил, что после длительного простоя температура двигателя отображается не правильно - выше реальной на 7-8C. На предыдущих авто тоже всегда была старлайн и показания температуры двигателя и салона всегда совпадали +/-1C после ночной стоянки. Можно его как то откалибровать? Или он не исправен и надо ехать в салон, где устанавливали сигнализацию?

здравствуйте! Все зависит от места установки самого датчика. Он показывает температуру той поверхности, где закреплён. Это может быть болт на блоке двигателя или патрубок радиатора и т.п.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики. Начать стоит с проверки температуры того места, где установлен датчик StarLine. Можно сделать это любым термометром.

Хорошо, в выходные проверю реальную температуру в месте установки.

Если все-же не будет совпадать, то программно это как-то корректируется? Или только замена датчика?

Спасибо!