0

Режим антиограбление

Distress2304 3 недели назад обновлен Старик 3 недели назад 10

Добрый день, недавно установ лигнализауию Е96 v2. И столкнулся с проблемой в режиме антиограбление. Сигнализация никак не хочет принимать штатный брелок к поездке, постоянно включаеться таймер и начинаеться работа режима антиограбления. С меткой блютуз и телефоном такого нет. В установочном центре, в настройках установили чтоб работали и метка и брелок. Но сигнализация всё равно не даёт ехать намашине со штатным брелоком. С меткой и телефоном работает

+1

В настройках нет  штатного брелока автомобиля , там брелок охранной системы Старлайн

логично же что про брелок сигнализации, ведь форум про сигнализации

Штатный брелок -это что для вас? Это брелок СтарЛайн или брелок от машины? Если брелок от машины, то так и будет работать.

сигнализации конечно

столкнулся с проблемой в режиме антиограбление. Сигнализация никак не хочет принимать штатный брелок к поездке, постоянно включаеться таймер и начинаеться работа режима антиограбления.

Что Вы называете ШТАТНЫМ брелоком? Брелок с ЖК-экраном от сигнализации? Или штатный СМАРТ-ключ  от системы бесключевого доступа в   машину

С меткой блютуз и телефоном такого нет.

Уже  хорошо. Что мешает носить с собой  кроме ЖК-брелока еще и меточку сигнализации. Предмет  не крупный, не тяжелый. Его вообще можно  положить  в портмоне туда же , где лежат документы от машины. И тогда - если вы забыли взять с собой документы - Вы никуда не уедете и не попадете под штраф за езду без документов.

В установочном центре, в настройках установили чтоб работали и метка и брелок. Но сигнализация всё равно не даёт ехать намашине со штатным брелоком. С меткой и телефоном работает

Тут есть нюансы. 

1) Наличие и присутствие метки сигнализация что называется мониторит постоянно, так как метка каждые пять секунд посылает короткую радиопосылку "я тут...я тут...я тут" И  сигнализация четко понимает - "я ПЕРЕСТАЛА ВИДЕТЬ метку" (Вы отошли  от машины на некоторое расстояние или машина УЕХАЛА от Вас на какое-то расстояние)... 

Или "Я снова ВИЖУ метку" - когда Вы еще только ПОДХОДИТЕ к машине, чтобы сесть в неё, ну и дальше - уже в поездке  сигнализация постоянно видит  радиопосылки метки и  понимает 0-всё хорошо - хозяин тут, волноваться не надо.

А вот с брелоком всё маленько не так. Он не  посылает  радиопосылок сам. Чтобы сигнализация увидела его - надо или кнопки на нем нажать или сигнализация должна ЗАПРОС на него послать. Но очень часто отправка такого запроса  происходит слишком поздно - уже после того, как процедура АНТИОГРАБЛЕНИЯ запущена. А когда она уже запустилась -  остановить её если и можно. то набором  кода экстренного снятия с охраны при помощи сервисной кнопки...

2) Процедура  антиограбления обычно  запускается  определенной последовательностью событий. А именно:

а) МОТОР машины должен быть заведен

б) в машине должна распахнуться/захлопнуться дверь

в) метка должна быть НЕ ОБНАРУЖЕНА после  пунктов а и б.

Потому что задача  этой процедуры - не дать  преступникам угнать машину  методом РАЗБОЙНОГО нападения - выкинув владельца из-за руля заведенной машины, сесть  за руль вместо него и попытаться уехать.

Поэтому  МЕТКА идентификации владельца должна находиться НА ТЕЛЕ владельца (где-то в карманах его одежды).

3) Прописать в сигнализацию штатный КЛЮЧ от машины и пользоваться им в качестве МЕТКИ - нельзя. Единственное что пишется в сигнализацию из ключа - это КОД ЧИПа-транспондера иммобилайзера для электронного  обхода иммобилайзера автомобиля,  нужный для разрешения запуска мотора (это так, на всякий случай написал).

Предполагаю, что проблемы у Вас возникают или когда Вы пытаетесь сесть  в заведенную дистанционно машину и поехать. 

Ведь мотор заведен и в машине распахивается дверь -  при этом запускается процедура АНТИОГРАБЛЕНИЯ и сигнализация начинает искать метку. И если не найдет её - тревога и глушение мотора (если есть хорошие правильные блокировки) - неизбежны.

Или  например на заправке или возле киоска, когда Вы выпрыгиваете  ИЗ ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЫ и убегаете  от машины не так далеко и не особо надолго. Но сигнализации всё равно - это Вас выкинули из машины и она уехала от Вас с кем-то другим за рулем или Вы сами добровольно выпрыгнули и убежали/ушли от  машины - метка от машины удалилась , потерялась - получите тревогу и глушение мотора.

Резюме: носите метку от сигнализации с собой, если собираетесь пользоваться антиограблением.

Вот последовательность действий. Снимаю машину с сигнализации, открываю дверь, закрываю дверь, завожу кнопкой старт-стоп. Машина работает всё хорошо. Далее переключаю селектор в положение д и начинаю движение, примерно через секунд 30 начинаеться отсчёт времени и включаеться режим антиограбление. На руках в этот момент смарт-ключ и брелок сигнализации. 

Отсюда и вопрос почему сигнализация не воспринимает свой брелок? Если сразу подключиться к бт-метке такой ситуации нет. 

В настройках сигнализации отмечена и метка и брелок-сигнализации. 

Это считаеться нормальной работой с брелоком-сигнализации? 

Значит проверяйте с установщиками - включена-ди авторизация владельца ПО БРЕЛКУ при снятии с охраны и другие  настройки не только по антиограблению, но и по запрету поездки тоже

Возможно понаставлены ЛИШНИЕ галки в окошках. Например

"разрешить  управление режимом антиограбления с помощью метки"

или выставлена очень маленькая зона обнаружения брелока. Цифры этой настройки - не метры. Это условные единицы. Реальные метры зависят от многих факторов.

Но в любом случае - самым надежным средством идентификации владельца является ШТАТНАЯ МЕТКА.

спасибо, буду пробовать

Открываю брелоком сигнализации

Если с охраны снимаете именно брелоком сигнализации и после этого  у Вас происходит тревога, то реально понаставлено много "лишних " галок в настройках . Прямая команда на выключение охраны  с родного брелока сигнализации должна  снимать с охраны. НО! Если сигнализацию "попросили" следить именно ЗА МЕТКОЙ и поднимать тревогу и активировать антиразбой по отсутствию именно метки - проблемы у того, кто решил покататься  при отсутствии метки - неизбежны.

Нужна работа ПОЛНОЦЕННОГО антиограбления - НОСИТЕ метку с собой.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho