0

Haval F7

добрый день. Посетил установочный центр, накатили мне 1133 alpha. Мягкая посадка и вправду появилась. Вопрос - охрана с работающим двигателем теперь должна работать?

кейс 1: машина на АЗ, открывается через keyless(и через штатный ключ и через брелок старлайн). Не глохнет, раскладываются зеркала. Без использования мягкой посадки берем из машины вещи, закрываем дверь. Keyless и штатный брелок двери не закрывают, закрываем брелком старлайн. Все отлично, АЗ продолжается, двери закрыты, зеркала сложены.

кейс 2: на заведенной машине открываем водительскую дверь, жмем кнопку 2 на брелке старлайн(такой параметр поставили для включения поддержки зажигания), брелок пиликает. Выходим из машины, закрываем дверь. Keyless и штатный ключ не работают (как и в кейсе 1). Жмем кнопку 1(закрываем) брелком старлайн. Сигнализация перехватывает управление двигателем, на брелке отображается время до окончания АЗ. НО - двери так и не закрыты и зеркала не сложены. При открытии двери срабатывает тревога.

можно ли кейс 2 победить?

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков и показать работу системы. При охране с работающим двигателем работают все блоки и сам автомобиль блокирует работу Keyless. При автозапуске включается не все блоки и Keyless работает. Для решения Вашего вопроса может потребоваться дополнительное подключение к кнопке на ручке двери.

причем в кейсе 1 после открытия-закрытия двери команда на глушение двигателя срабатывает.

а в кейсе 2 после перехода на поддержку зажигания и "типа закрытия двери" команда на глушение не срабатывает. Так что дело тут даже не только в незапирающейся двери, а в том что машина по окончанию таймера не заглохнет.

кстати кейс 3 еще появился: если без использования поддержки зажигания, выйти из заведенной машины, то она закрывается (ЦЗ срабатывает) брелком старлайн.

но опять же толку от этого не особо, клманда на глушение тут естественно не будет работать

покажите установщику что и в какой момент хотите получить. Мастер сделает.

я то хочу охрану с запущенным двигателем с таймером как при АЗ. Но видимо в силу особенностей авто передать управление двигателем после АЗ можно, а вот передать его обратно сигнализации после ухода из машины уже нельзя. Просто изложил тут свое наблюдение. Вопрос был скорее риторический, может позже допилят. Думаю установщики тут не помогут.

Думаю установщики тут не помогут.

ну если задавть риторические вопросы тут, то точно не помогут:)

Если приехать и показать, то допилят подключения к кнопке запуска и кнопке на двери и все будет работать.

так мы когда при обновлении на alpha функцию пробовали мне так и сказали установщики-"значит не работает" и типа сигналка так не умеет. Тут вопросы не к установщикам, а к техническим специалистам и разработчикам прошивок для старлайна. Должна ли эта функция работать? Или не будет такой опции в принципе ввиду каких то технических особенностей(как сказали в установочном центре-при АЗ и при обычном запуске в машине активны разные блоки, поэтому и не факт что так можно сделать)

-1

как пример-реализация мягкой посадки же не от установщиков зависела. Так что не надо на каждый комментарий к ним посылать. Не они пишут прошивки и не они знают тонкости интеграции охранного комплекса в системы автомобиля.

+1

Здравствуйте. Как и указано выше, на сегодня для реализации нужных Вам функций нужно посетить установщиков. Наиболее вероятно мастеру понадобятся подключения к кнопке запуска-остановки двигателя и к кнопке на ручке двери.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.