0

E9 + Chery Tiggo 7 pro max 1.6 AWD не включается подогревы сидений

Dm D 2 months ago updated by Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 1 month ago 6

E9 + Chery Tiggo 7 pro max 1.6 AWD не включается подогревы сидений при АЗ/ДЗ.

Обогрев по КАН: руль греется без индикации, стекла греются (лобовое тоже без индикации), а вот стулья - никак, кнопками - включается и сразу выключается (климат без физических и без сенсорных кнопок - только нарисованные в мультимедии). Включить обогрев сидений становится возможным только после мягкой посадки и выключения остальных включеных обогревов.

Но тут есть нюанс. Включенные по КАН в АЗ/Д обогревы при мягкой посадке не отключаются по событию "АЗ/ДЗ завершен", но можно отключить по другим событиям (например АКПП:Д кан). Пробовал задержками менять последовательность включения подогревов, на сиденья ставил задержку больше минуты, оставлял только подогрев сидений - картина не меняется.

Как то можно победить эту машину без подключения по аналогу?


Доброго дня.

Прошу произвести подключение провода АСС и проверить работу системы.

ps. провод можно посмотреть в схемах с двигателем 1,5

Сообщите результат, пожалуйста.

Ставил дилер.
Не разбирая машину как-то можно проверить? СтарЛайн-мастер во вкладке "Каналы и КАН" выставлено, что выход АСС подключен на Х2 оранжевый. Всё лишнее выключено. Не думаю, что оставили без физического подключения. Музыка в АЗ/ДЗ играет

Спасибо за уточнение.

В таком случае нужно обратиться по месту установки и передать рекомендации для проверки.

Без дополнительного  подключения не обойтись.

Спасибо

По результатам проверки - дилер не подключил канал Аксессуары. По всей видимости руководствуясь инструкцией Старлайн https://can.starline.ru/0/55/10190#connections в которой русским по белому написано: "Подключение аксессуаров и стартера необходимо только для автомобилей с двигателем 1.5л."

Как оказалось, для 1.6л - тоже нужно.

В СЦ Старлайн сделали подключение, всё заработало как должно работать.

Рады что все получилось.

Спасибо.