0

Индикация дверь открыта

Evgeniy Simonov 6 months ago updated by Старик 6 months ago 2

Закрываю машину, через пару минут начинает орать сирена и на брелоке индикация - дверь открыта. Оговорюсь сразу - плавное потухание света отключено. Никаких настроек не менялось, с момента установки все работало исправно почти пол года. Индикация открытия/закрытия дверей на БК автомобиля работает исправно, ЦЗ закрывает все двери исправно, подлклченная диагностика так же не выявила никаких неисправностей по концевикам дверей. Установлена кнопка push start. После постановки на охрану, через пару минут показывает открытую дверь, после этого открытие цз с брелка НЕ работает, только физическим ключем. Машина не заводится. Но после открытия ключем начинает снова работать открытие/закрытие с брелка и приходится закрыть, а потом открыть с него авто и только после этого машина уже заводится. Так же брелок высаживает быстро батарейку, даже если её вытащить на ночь. 

Модель E96v2 gsm + gps

Аналоговое подключение

Аналоговое подключение

А теперь осталось  написать:

а) о какой машине речь - марка-модель-год выпуска хотя бы

б) куда  в проводку машины  подключен тот провод сигнализации, который назначен в качестве "вход контроля дверей"

в) реализовывалась  ли такая опция, как "имитация двери водителя"

Учитывая 

Установлена кнопка push start.

нужны еще ответы

г) работа кнопки реализована на ГибкойЛогике сигнализации  Модель E96v2 gsm + gps?

или

д) вместе с кнопкой в машину параллельно с релейным модулем сигнализации внедрен еще один БЛОК  - силовой блок  из комплекта кнопки ?

Ну и самое главное - 

Е)  файл настроек сигнализации  можно взглянуть в формате SLC ?

Причем АКТУАЛЬНЫЙ, то есть на текущий момент  находящийся в блоке, а  не тот, который был когда-то сохранен несколько месяцев назад на компе...

Что касается

Так же брелок высаживает быстро батарейку, даже если её вытащить на ночь.

Вы  о том, что даже если  Вы пользуетесь брелоком только в дневное время (вынимая батарейку на ночь), то всё равно батарейки не хватает надолго? 


В случае если в брелоке включен контроль канала связи, то батарейки должно хватать примерно на месяц. Если этот контроль выключить, то батарейка проживет 2-3 месяца (завист от того - как часто жмутся кнопки на брелоке).

На сколько хвататет батарейки у Вас?  Две  недели? Неделя? 2-3 дня?


В курсе, что  в брелок надо вставлять  только батарейки  с надпаисью ALKALINE (щелочная) и ценой  не менее 80р на сегодняшний день. Причем покупать их надо не где попало (кассы продуктовых магазинов,  магазины суперскидок, стихийные рынки, киоски союзпечати), а  в специализированных отделах, торгующих только элементами питания. В таких местах редко торгуют котрафактом - подделками (ДА, батарейки ТОЖЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ) и там очень редко встречаются элементы питания, которые до попадания на прилавок неправильно хранили или перевозили. Батарейки не любят как жару. так и мороз. Активная масса в них при этом деградирует и происходит быстрый саморазряд - даже хороший элемент теряет свойства.

В крайнем случае  брелок можно завезти на диагностику в ближайший ремонтно-диагностический сервис-центр Ультрастар  https://www.starline.ru/service-centers/ чтобы там проверили  ток потребления брелока на соответствие норме.

PS

судя по направленности  первого вопроса модераторы форума вправе перенести тему в раздел САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ установка, потому что настройки системы шестого поколения - это по факту один из шагов по  установке сигнализации в машину...