+3

Haval F7 без T-BOX

вероятно я тот клиент про которого пишет Павел Алексеев. Авто 2023 года без т-бокс. Во время установки ребята сказали что схема подключения от рестайлинга не подходит, прозвонили, сказали что схема как в дорестайлинге. Подключили, вроде все основное работало, даже стекла сами закрывались при постановке на охрану. Но потом проверил-сидя в машине запустил, а печка(климат) не работает. Приехал на доработку в установочный центр. Я так понял мне и прошивку залили от дорестайлинга, потому что климат на АЗ заработал, но отвалились стеклоподъемники при постановке на охрану. Если правильно понимаю, залили 1132 вместо 1133. Что хочу сказать-прошивку надо допиливать, странно себя ведет, а именно-мультимедиа моргает, то тухнет то загорается, так же бешено мигают диоды у зеркал(индикаторы слепых зон) ну и сама индикация климата мерцает, это уже не говоря о том что сообщение о неисправности силового реле постоянно вылазит, в общем елка новогодняя мерцающая получилось, поправьте плиз.

дополняю. На 1132 на рестайлинге климат так же живет своей жизнью на АЗ, понаблюдал я за ним. Итак, периодически он перестает дуть. При этом на центральной панели перестает отображаться внешняя температура. Видимо работа климата зависит от какого то датчика или от показаний внешней температуры и это не учтено в прошивке. Товарищи разработчики может ответите хоть что то, а то получается я за 40к поставил наполовину работающую сигнализацию. У других производителей, насколько мне известно с этим проблем нет, там даже чуть ли ни мягкая посадка реализована. Кстате датчики слепых зон, оранжевые лампочки у зеркал, так же живут своей жизнью. Вся машина мигает как елка, что потенциально привлекает к ней лишнее внимание. Товарищи допилите прошивку, иначе буду вынужден вернуть этот недопиленный продукт и спустя 15 лет преданности Старлайну рассмотреть все же другого производителя, у которого может и функционал меньше, но тот что заявлен работает четко, а не как у вас.

+1

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики. Мастер начнет с проверки настройки времени работы обхода иммобилайзера.

На большинстве этих автомобилей при автозапуске мигает подсветка. Убрать мигание не получится, но климат при этом обычно работает стабильно и не отключаться.

Если климат все равно нестабильно работает при любых настройках и если требуется убрать мигание подсветки, то может потребоваться использование классического обходчика иммобилайзера с ключом внутри вместо бесключевого обхода.

мини отчет. У меня все тот же f7 2023 рестайлинг без t-box. Тут кто то оставлял комментарий, что вышла новая прошивка, но у него и с ней не заработал ни климат, ни функции комфорта, так еще и тройной сигнал сирены при постановке/снятии. Так вот, залили мне эту обновленную прошивку 1133 от 29.09, все работает. Лампочки и подсветка на АЗ все так же моргают как новогодняя елка, но это видимо не победить. Климат на АЗ работает, работает все время, а не как у некоторых по 30сек. Включил через приложение управление стеклами- закрываются все 4 из любого положения при постановке на охрану. Более того-включил в приложении управление люком,проверил- и о чудо! Люк тоже закрывается из любого положения при постановке в охрану. В общем итог-прошивка годная, все что должно работать сейчас работает. Ps на 1132 показатель топлива был в %, на 1133 в литрах. Вобщем наблюдаем дальше.

назрел вопрос, может кто подскажет. На 1132 при АЗ НЕ горел ближний свет(ползунок на рычаге в положении авто). Теперь же после обновления на 1133 последнюю на АЗ горит ближний свет. Можно ли поправить или настроить?

Обновляете и настраиваете сами? Файл настроек есть?

нет. Обновили в установочном центре. Из настроек- видел только что галку управления комфортом по кан поставили и все, остальное ничего не трогали, залили прошивку как есть.

Здравствуйте. На сегодня для этого автомобиля не заявлена функция отключения света при автозапуске:

Image 59781

так и управление люком тоже не заявлено, но представляете оно есть. Все же странно, на 1132 получается отключение света было, а на 1133 нет. Как так? Т.е. технически сигнализация это умеет. Зависит от прошивки can получается?

ps. Посмотрел для 1132 список опций, там тоже не заявлено отключение света, но оно работало. Как же так выходит?

Вас не смущает что при использовании одной прошивки у Вас работало не все, но гас свет? Может его не надо на этой машине гасить?

Если прошивку от старого использовать, может и в ГЛОНАСС сама позвонить машина.

Все потому что в машинах есть разница в старой и новой. Поэтому и прошивка не она на все.

может и так даже лучше и правильнее, согласен. Но тут тогда вопрос в том что список функций для прошивки неактуальный. То же управление люком-в описании его нет, но по факту оно есть и работает. Может и сфарами так же.

Здравствуйте. Отключение света на сегодня не предусмотрено в ПО системы для этого автомобиля.

добрый день. F7 2023 без t-box. E96 v2 прошивка кан 1133. Возможна ли мягкая посадка? Предвидя ответы сразу скажу, подвинем вопрос безопасности на второй план, важнее удобство и практичность. Или как вариант, хотя бы "наполовину мягкая посадка", что бы была возможность отпереть автомобиль, открыть дверь и при этом он не глох, пусть даже заглохнет после посадки и нажатия на тормоз.

машина с t-box и штатным запуском поддерживает мягкую посадку, видел лично. Понимаю, что проводка скорее всего у них отличается, но все же, возможно ли это реализовать с условием безключевого обходчика?

Здравствуйте. На автомобиле без T-BOX при бесключевом обходе нужна остановка двигателя при снятии с охраны. Для совершения поездки нужен новый запуск с ключом в салоне.

а хотя бы "полумягкая" посадка возможна? Подошел, открыл дверь, и чтоб она не глохла? А затем уже можно и завести по новой.

Для корректной работы штатных блоков нужна остановка двигателя при снятии с охраны.