0

Ложные срабатывание е96

Александр Игумнов 11 months ago updated by Старик 11 months ago 4

Ранее мучился с проблемой непроизвольного срабатывания датчика удара на е96. Перечитал кучу форумов и понял, что проблема массовая. Почитал и понял, что идут наводки в кавычках. Посоветовали поставить в настройках датчика анализ и не помню дальше. Поставил эту настройку и о чудо, пока всё хорошо. Правда не проверял постукиванием по авто. Если действительно действует, то спасибо разработчикам!!! Пока наблюдаю, вроде всё хорошо. Вопрос. Как эта «галочка» работает? Не отразится ли в охране?

Вопрос в том, не уменьшает ли данная настройка чувствительность сигнализации? Если так, то зачем?

Здравствуйте.

Указанная настройка применяет другой алгоритм обработки данных от датчика удара. Эта настройка не влияет на чувствительность датчика.

Впринципе спасибо за ответ. То есть я могу выкрутить настройки на максимум и не будет так называемых наводок

+1

То есть я могу выкрутить настройки на максимум и не будет так называемых наводок

Не стОит  задирать чувствительность до предела. Тем более - у датчика удара настройка ДВУХзоновая и  настройка тревожного уровня должна быть всегда меньше, чем  у предупредительного.

А сами по себе настройки надо РЕГУЛИРОВАТЬ так, чтобы обеспечить  АДЕКВАТНУЮ реакцию датчиков на воздействия. То есть  выставив некоторые уровни  - проверить реакцию машины на удары - слабые и сильные, а так же на поддомкрачивания. При необходимости - подкорректировать настройки в ту или иную сторону от первоначально выбранных значений. Иногда требуется несколько попыток настройки с проверками после каждой из них...

И еще -  не следует  производить проверки СРАЗУ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОХРАНЫ, особенно с учетом   ...поставить в настройках датчика анализ...

Нужно  выждать 10, а лучше 15 сек.