0

Постоянные уведомления двигатель "запущен - остановлен"

В общем суть такая: в движении постоянно приходит уведомление, двигатель запущен - двигатель остановлен, как только я начинаю набирать скорость или сбрасывать. Машина Peugeot 406 (1.8, 2001). Контроль работы двигателя подключён к 4 форсунке. Опытный электрик сказал, что её частота нестабильна и лучше переключить на датчик коленвала. Вопрос: действительно ли это может помочь избавиться от проблемы? 

Здравствуйте. 

Когда Вы в поездке снижаете обороты двигателя, топливные форсунки отключаются. То есть при снижении оборотов двигателя система перестает видеть работающий двегатель.

Это никак не влияет на прогрев мотора или на работу двигателя и системы на холостых оборотах. Система будет видеть такую ложную остановку двигателя только при торможении двигателем. По достижению холостых оборотов или по началу набора оборотов автомобиль снова включит топливные форсунки и система снова увидит работающий двигатель.

Для решения Вашего вопроса нужно использовать другой источник сигнала оборотов двигателя. Датчик вращения коленвала или распредвала, работающий на эффекте Холла подойдет для этого. 

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты внесения изменений.

Это действительно сработало, НО. Делитель оборотов в мастере даёт поставить максимально значение 20, этого мало. У дпкв сильный импульс. При таком значении на холостом ходу в приложении показывает 1800-2500 оборотов, хотя фактическое значение 600-700. Если делитель установить на 1, то значение оборотов фантастическое: 15000-18000. Вопрос: более, чем делитель на 20, никакой настройкой значение не подогнать к реальности? 

P.S. Или этой разницей можно пренебречь? Нигде оно потом не вылезет боком? 

Импульс не может быть сильным или слабым. Частота оборотов зависит от частоты импульсов. Чем чаще импульсы - тем выше обороты. Если датчик вращения выдает слишком много импульсов за один оборот двигателя, то рекомендую проверить подключение к другому датчику или подключение к лампе заряда аккумулятора.

Если у Вашего установщика возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.