0

E96+m66 периодически не открывается с метки.

Leo - 1 year ago updated by Старик 12 months ago 23

Проблема наблюдается уже в течение полутора лет. Меняли и основной блок меняли метку .помогло на месяц далее все по новой. Нажимаешь ноль реакций . С основного брелка открывается с приложения на телефоне тоже работает. С метки иногда работает иногда нет. Вышел в магазин прошло 2 минуты уже не открыть авто . Возможно если раз 15 нажать откроется. Контакты зачищены на метке лампочка работает. Батарейка новая. В чем проблема установщики не могут понять.

+1

В каком месте машины установлен главный  блок сигнализации? Как далеко от него до ближайшего металла? Над блоком металл есть?

Я так понимаю -  у Вас Е96 BT (выносной антенны для связи с брелоком, наклеенной на стекле нету). Нередко проблемы со связью тех или иных компонентов при использовании одного и того же канала связи (в данном случае  BT) связаны с неудовлетворительным выбором места установки. Передатчик метки слабее, чем передатчик брелока, поэтому  брелок вполне может "доставать" до блока, а метка - нет.

метал есть авто Прадо 93 год.  Установлен за щитком приборов 

метал есть авто Прадо 93 год. Установлен за щитком приборов

Не помню (давно такие машины в работу не заезжали) - в торпедо  этого Прадо  есть  влитый металлический каркас или нет. Поверить просто - попробовать поднести магнит в торпедо над козырьком - "прилипнет" магнит или нет. Если металл есть, то  придется смириться, ибо  не будешь же вытаскивать блок, чтобы положить  его сверху торпедо на виду... А вот если металла в поверхности  пластика торпедо  нет, то надо разобраться - как именно размещен блок и не  лежит-ли тот угол блока, где на его плате нарисована антенна BT, прямо на металле какого-нибудь кронштейна или не закреплен-ли блок прямо на металле трубы-усилителя в недрах торпедо.


Кроме того - наличие пусть даже и выносного GSM-модуля М66  но при нарушении правил его размещения в недрах машины может вызывать  повышение уровня его сигнала, который будет являться помехой для работы  BT-радиоканала...


Грамотный установщик, знакомый с нюансами установки систем охраны шестого поколения, в помощь. Если таких на примете нет, то ищем здесь https://www.starline.ru/x96partners/

да есть там труба усиления и на ней как раз примотан блок игнализации . м66 установлен под пластиком 1,5мм в консоли торпедо дальше только лобовое стекло.  Изначально раюботало все исправно 

Здравствуйте.

Контакты зачищены на метке лампочка работает.

Каким цветом и сколько раз мигает светодиод на метке при нажатии кнопки на ней рядом с автомобилем?

когда авто не открывается 1 раз мигает красным цветом. Когда открывается с метки мигает 2 раза. Когда с метки не открывается раз 7-10 жму. С основного брелка или с телефона открывается сразу 

+1
когда авто не открывается 1 раз мигает красным цветом. Когда открывается с метки мигает 2 раза.

2 раза мигает тоже красным цветом?

да красным. На метке вроде и нет другого цвета.

На метке вроде и нет другого цвета.

Есть...

https://help.starline.ru/a96man/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/upravlenie-kompleksom-s-pomoshch-yu-metki.html

Это для сигнализаций А96 В96, но метки S96 и E96 работают аналогично.

Так как у Вас вспышки красные - у Вас включен режим АНТИОГРАБЛЕНИЕ, причем с активацией этого режима  ПО ПРОПАДАНИЮ МЕТКИ. А когда  система метку не видит  - у неё включается антиограбление с тревогой и активацией всех блокировок против угона... Надо разбираться - почему периодически Ваша сигнализация теряет/не видит метку, находящуюся рядом с ней.

Так как  и блок и метки уже менялись (судя по Вашим описаниям), то остается всё-таки искать  проблемы в размещении и подключениях сигнализации и GSM-модуля... Заочно это не вылечить. 

Как временную меру можно конечно отказаться от активации антиограбления по пропаданию метки, понизив тем самым защищенность машины от угона методом разбоя, но  кроме антиограбления наверняка и еще какие-то режимы работы сигнализации привязаны к работе метки и  они продолжат сбоить из-за  периодического "отвала" метки... 

Попробуйте перевести метку в состояние "выключен режим антиограбление по пропаданию метки", в котором  светодиод при нажатиях будет  мигать зеленым цветом и поэксплуатировать  систему с таким режимом метки - изменится-ли что-то в работе  системы охраны - как она будет реагировать на нажатия кнопки на метке.

Если и  так  система будет  вести себя   всё так же 

С метки иногда работает иногда нет. Вышел в магазин прошло 2 минуты уже не открыть авто .

то  без помощи грамотных установщиков  ВЖИВУЮ (не по переписке) не обойтись. Что надо смотреть и проверять - уже написал ранее.

Здравствуйте. Рекомендую проверить настроенные значения зон потери и обнаружения метки. Возможно установлены слишком низкие значения.

Рекомендую проверить настроенные значения зон потери и обнаружения метки. Возможно установлены слишком низкие значения.

Точно! Цифры настроек - это НЕ МЕТРЫ. Это  условные "попугаи", реальная величина дальностей потери и обнаружения зависит от многих факторов и её надо  подбирать экспериментально. Если есть возможность увеличить радиусы потери и обнаружения метки - есть смысл начать с этого. Хотя странно - если это до сих пор никто не попробовал, особенно те,  кто  производили замену блока и меток...

при чем тут это. Не открывает стоя вплотную у авто. ... Стоил у двери авто и жмешь. Не открывается. Потом открываешь с приложения и все начинает работать. Зашёл в магазин закрыл с метки. Вышел через минуту ещё турботаеймер работает. Уже не открыть авто стоя у машины в 40 сантиметрах.

при чем тут это. Не открывает стоя вплотную у авто.

Нам сложно давать советы ЗАОЧНО,  не видя всего  своими глазами и щупая своими руками. Но не упомянуть про настройки дальность обнаружения-потери метки  было нельзя. Вдруг у Вас там  всё на минимуме... А про то, что это "попугаи" , а не метры - я написал. В конце-концов - что Вам мешает выставить  например 10 и 8 для потери и обнаружения соответственно и понаблюдать -  это хотя-бы улучшит статистику  ВИДИТ-НЕ ВИДИТ/ТЕРЯЕТ-НЕ ТЕРЯЕТ или нет...

Впрочем свое мнение я высказал  две недели назад. Если и блок сигнализации и метки реально менялись и это не помогло (и значит вряд-ли дело в неисправностях этих компонентов, то  наиболее вероятно  дело в неудовлетворительном монтаже сигнализации в машине). Но заявить  и это со стопроцентной гарантией я смогу только осмотрев наделанное ВЖИВУЮ. А пока - и это  из области предположений...

А гадать можно до бесконечности. Хорошие грамотные установщики ВЖИВУЮ смогут помочь куда быстрее. Может надо таких поискать в своем населенном пункте или поблизости?

макчимальные как и были 

Какие значения зон потери и обнаружения метки сейчас установлены?

Если система нестабильно находит метку даже при максимальных настройках зон потери и обнаружения,  то рекомендую посетить установщиков для диагностики связи с метками. 

бцду менять сигнализацию на версию с 1блоком . Эта х...ня за ор года за..ла .установщики разводят руками.

бцду менять сигнализацию на версию с 1блоком .
Если и эту новую установят с грубыми нарушениями - она работать будет не лучше...

вы к уста....кам ездили? они ска...ли что ни...го не могут сде...ть?

ну так и сказали вообще. Надо что то думать и т д.

да они сами не могут открыть этой меткой машину что новой что старой. Что на новом блоке что на старом ситуация не меняется.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы.