0

Проблема при регистрации смартфона в качестве метки, StarLine ES96v2

sid_igor 1 year ago updated by Максим Владимирович К. 1 year ago 10

Здравствуйте.

Проблема при регистрации смартфона в качестве метки, StarLine E96 v2 BT ECO 2CAN+4LIN 2SIM GSM (Тип устройства S96v2)

В связи с заменой смартфона с Xioami Readmi Note 7 на Xioami 12T необходимо было зарегистрировать новый телефон в системе в качестве метки. Машиной так же пользуется супруга, поэтому пошел прописывать с ее телефоном IPhone 11, так как при прописывании нового телефона, все старые стираются.

Перехожу в режим регистрации (7 раз на сервисную кнопку, затем включаю зажигание), мой телефон видит сигнализацию, делаю сопряжение, ввожу шесть нулей и подключаюсь. Далее регистрирую телефон супруги, и после этого в моем телефон сигнализация из списка подключенных устройств сразу же пропадает. В результате телефон супруги регистрируется, а мой нет.

С 10 раза кое-как я добился того, что оба телефона прописались. Даже поездил один день со своим телефоном в качестве метки. Потом сижу дома и вдруг получаю в приложении уведомление, что соединение с устройством разорвано, пройдите регистрацию заново.

Пошли прописывать второй раз и уже не смогли. Опять тоже самое. После вроде бы успешной регистрации сигнализация пропадает из списка устройств в настройках Блютуза.

Никаких проблем при сопряжении с другими устройствами нет (разные наушники, магнитола Болеро, другие телефоны, смарт-часы).

Ответы на частые вопросы сотрудника поддержки StarLine:

Система находится в режиме регистрации.

В списке устройств телефон находит устройство StarLine.

В списке устройств самого смартфона нет других устройств StarLine. Другие устройства из памяти смартфона удалил.

На смартфоне включена геолокация.

Во время регистрации головное устройство выключено, чтобы не мешало (посоветовал сотрудник поддержки при звонке). С ним соединение происходит без проблем. Принимаю звонки, слушаю музыку на ГУ через телефон. Т.е. с ГУ телефон по блютуз работает нормально.

Буду очень признателен за помощь.

Спасибо.

Забыл добавить, что каждый раз приходит СМС с подтверждением об успешной регистрации 2 телефонов.

+1

Здравствуйте.

Далее регистрирую телефон супруги, и после этого в моем телефон сигнализация из списка подключенных устройств сразу же пропадает.

В режиме регистрации телефон устанавливает соединение, далее разрывает его чтоб в систему мог зарегистрироваться следующий смартфон.

Одновременно на связи с блоком может быть 1 смартфон. Пока один на связи, второй не установит соединение.

соединение с устройством разорвано, пройдите регистрацию заново.

Устройство StarLine удаляет сам смартфон.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

После новой регистрации устройства сам смартфон собирает статистику использования и влияния соединения на расход энергии и производительность. После некоторого времени смартфон считает что это соединение мешает его энергоэффективности и не требуется пользователю. Смартфон запрещает установку соединения с блоком starline. После новой регистрации устройства статистика обнуляется и начинается новый анализ.

Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine.

Получается мы все делали правильно, но из-за проблем совместимости с новой моделью телефона лучше перейти на метки? После первой удачной регистрации телефона разъединение через несколько дней произошло из-за возможных ограничений на фоновую активность, я об этом прочитал и в настройках приложения Starline как раз отключил все ограничения и хотел попробовать снова, но никак не могу повторно прописать оба телефона.

Может мне вообще переустановить приложение перед следующей попыткой регистрации?

Спасибо.

Приложение не влияет на регистрацию смартфона.

При регистрации первого смартфона, он установит соединение, затем разорвет соединение для регистрации второго смартфона. После регистрации второго смартфона выйдите из режима регистрации и проверьте работу смартфонов.  При этом учтите что пока система на связи с один смартфоном, она не установит связь с другим.

Спасибо, попробую еще раз сделать регистрацию. Если не получится, перейду на метку. Планируется ли обновление ПО блока сигнализации для устранение проблем с совместимостью с Андроид 13 версии?

Здравствуйте. Попробуйте настроить приложение Starline2 на своем смартфоне.

Настройка приложения:
1. Включить автозапуск,
2. Разрешение приложений — разрешить "устройства поблизости" и запретить удалять разрешения неиспользуемых приложений,
3. Разрешения — состояние Bluetooth и местоположение,
4. Контроль активности — нет ограничений,
5. Запретить выгружаться из памяти — включить "замочек",
6. Остальные настройки — по желанию.

+1

Изменения нужны в андройде, а не в сигналке. Это андройд вносит ограничения. Чтоб сигналку поправить - надо не прошивку, а прям кардинально все менять. Наушники например филипсы уже точже часто автоматом не цепляются. Приходится руками тыкать. Магнитола медианав реношная не всегда автоматом цепляется к самсунгам с 13 андройдам. Часы сяомишные часто связь теряют и уведомления некоторые пропускают. В общем темно там все. А тут еще и шифрование старлайна. Без шифрования же никак. Тут все таки безопасность машины.

Здравствуйте. Я метку в итоге взял, буду с ней ходить, а жена с телефоном, так как ее Айфон нормально работает. В установочном центре (огромное спасибо Александру) мне бесплатно дали новую метку, сегодня прописал. Правда первый раз после успешной регистрации метки она почему-то не хотела авторизовать при бесключевом доступе, работало только снятие с охраны с самой метки. Но через какое-то время метка начала работать нормально, авторизации Кейси проходит. Пока буду так ездить, а там посмотрим.

+1

Здравствуйте. Я метку в итоге взял, буду с ней ходить, а жена с телефоном, так как ее Айфон нормально работает.

Загляните сюда https://support.starline.ru/communities/10/topics/101320-net-sopryazheniya-s-ustrojstvom по поводу использования телефона в качестве метки...

мне бесплатно дали новую метку, сегодня прописал. Правда первый раз после успешной регистрации метки она почему-то не хотела авторизовать при бесключевом доступе, работало только снятие с охраны с самой метки.

После выпуска метки находятся в транспортном положении. Чтобы её активировать и она стала работать в полном объеме - надо несколько раз быстро-быстро понажимать кнопку на ней - до тех пор, пока глазок индикатора не начнет вспыхивать зеленым...